Казахстанскую миллионершу не пускают в Лондон

Казахстанская светская львица Гога Ашкенази, у которой есть бизнес в Великобритании, пытается добиться отмены запрета на въезд в эту страну.

Казахстанская светская львица Гога Ашкенази, у которой есть бизнес в Великобритании, пытается добиться отмены запрета на въезд в эту страну.

Миллионерша до последнего отрицала информацию о том, что МИД Великобритании выдал ей запрет на въезд в страну. Однако сейчас она рассказала, что такое постановление все-таки есть и она через высшие инстанции пытается его опротестовать.

Content image for: 476121

Напомним, 33-летняя бизнес-леди Гаухар Беркалиева, более известная как Гога Ашкенази, имеет дом в Холланд-Парк стоимостью в 28 млн фунтов. Кроме того, она владеет консалтинговой компанией, зарегистрированной в Великобритании, и бизнесом в сфере подарков класса «люкс» в Лондоне. Гога также является членом правления художественной галереи Serpentine.

Несмотря на то, что миллионерша родилась и выросла в Казахстане, гражданства РК она не имеет, а живет по российскому паспорту.

Вся история с запретом на въезд случилась по причине того, что каждый раз на таможне светская львица предъявляла разные паспорта. Установлено, что 33-летняя Ашкенази за 250 тысяч фунтов приобрела панамский паспорт, который дает право въезжать в некоторые страны без визы. Тогда власти Великобритании позволили ей пожить в Лондоне «до выяснения всех обстоятельств». Однако, въезжая в страну в следующий раз, Гога показала уже паспорт государства Сент-Китс и Невис.

Несмотря на громкий скандал и официальный запрет, в одном из недавних интервью миллионерша заявила, что у нее есть паспорт одного из европейских государств, и в Лондоне она бывает часто. Однако, по заверениям лондонских властей и журналистов, доказательств этому нет.