Звездный стиль: баска

Когда-то баска была частью традиционного костюма испанцев (басков). Но со временем этот предмет одежды чудесным образом переселился из мужского гардероба в женский.

Когда-то баска была частью традиционного костюма испанцев (басков). Но со временем этот предмет одежды чудесным образом переселился из мужского гардероба в женский, став для слабого пола еще одной возможностью сделать акцент на своей женственности. Да-да, именно так дело и обстоит — даже самый тонкий, ажурный и изящный ремешок не сможет так элегантно и заметно подчеркнуть вашу талию, сделав ее еще тоньше, как баска. К тому же в последнее время дизайнеры настойчиво предлагают нам не останавливать свой выбор на традиционных юбках-карандашах и платьях, «оборудованных» этой модной деталью, а обратить взор, например, на узкие брюки.

Ева Лонгория
Ева Лонгория

Очевидно, что носить баску можно и нужно в самых различных вариациях — все зависит от фантазии и смелости вашей внутренней модницы. А звезды снова доказывают эту аксиому своим примером — баска уместна и на красной дорожке, и, не удивляйтесь, в обычной жизни — кожаный топ строгого кроя и «с оборочкой» будет отлично смотреться даже на самой занятой бизнес-леди. Впрочем, о некоторых нюансах «басконошения» знать и помнить тоже не помешает — если вы, оценивая получившийся образ, взглянули в зеркало, а оттуда на вас смотрит скорее Ким Кардашьян, чем Оливия Палермо, советуем вам срочно начинать делать талию или же остановить свой выбор на другом, не менее модном аксессуаре.

Фото: All Over Press, REX/FOTODOM.RU, StarTraks/FOTODOM.RU, Starface.ru

Slide image for gallery: 2633 | Диана Крюгер
Slide image for gallery: 2633 | Дита фон Тиз
Slide image for gallery: 2633 | Джессика Альба
Slide image for gallery: 2633 | Каролина Куркова
9фотографий