Новая пудра Chanel: для идеального тона

Марка Chanel выпустила пудру Les Beiges, главная задача которой — создать невидимый макияж.

Марка Chanel выпустила пудру Les Beiges, главная задача которой — создать невидимый макияж.

Пудра Les Beiges, Chanel, 2534 руб.
Пудра Les Beiges, Chanel, 2534 руб.

Креативный директор марки Питер Филипс называет новинку символом естественной красоты. «Я работал с лабораториями Chanel в течение месяцев, чтобы создать идеальную линию оттенков бежевого цвета. В нашу задачу входило добиться идеального сияния, но без сильного перламутрового эффекта или, наоборот, чрезмерного загара», — признается Питер. Иными словами задача пудры создать здоровый цвет лица, как после прогулки на свежем воздухе, и естественное сияние. Продукт превращается на коже в легкую дымку и незаметен на лице, совсем как любят француженки.

Content image for: 476470

Пудра содержит в себе SPF-фильтр 15 и вышла в пяти оттенках. Изменился ее футляр — впервые в истории Chanel легендарный черный цвет ушел на второй план: основной акцент сделан на бежевый оттенок, который идеально подчеркивает знаменитый логотип в черном. Лицом новинки стала Жизель Бундхен.

Content image for: 476470

Чтобы создать такой же цвет лица, как у знаменитой топ-модели, следуйте советам ведущего визажиста Chanel в России Эрнеста Мунтаниоля:

Пудру можно использовать несколькими способами:

  • Пудра без тонального средства.Перед нанесением пудры важно очень хорошо увлажнить кожу, например, сывороткой Hydra Beauty Serum — благодаря формуле на водной основе она быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Наносите пудру вращательными движениями, держа кисть параллельно полу — такой способ нанесения позволяет пудре идеально слиться с кожей.
  • Поверх тонального средства — скульптурирующий эффект. После нанесения тонального средства используйте пудру вашего оттенка кожи — этот прием продлевает стойкость макияжа. Если вы хотите подчеркнуть рельеф лица — используйте пудру на два тона темнее вашего. Нанесите ее под скулы и на крылья носа.
  • Для придания легкого оттенка загара. В этом сезоне нет тренда на сильный загар, поэтому пудра Les Beiges идеально подойдет для создания легкого оттенка загара. Возьмите пудру на 1 тон темнее вашего оттенка кожи и нанесите на ключевые зоны лица — над скулами, на крылья носа, подбородок, над бровью ближе к вискам, мочки ушей. Если у вас открыта зона декольте, нанесите пудру также на ключицу и косые мышцы шеи — для более естественного эффекта.

Фото: пресс-служба Chanel