Диета звезды. Кэти Перри

С известным диетологом с поэтической фамилией Пастернак консультируется половина Голливуда: Леди Гага, Холи Берри, Джессика Симпсон, Милла Йовович... Обратилась и Кэти Перри — нужно было срочно сбросить лишние килограммы перед свадьбой.

С известным диетологом с поэтической фамилией Пастернак консультируется половина Голливуда: Леди Гага, Холи Берри, Джессика Симпсон, Милла Йовович. Обратилась и Кэти Перри — нужно было срочно сбросить лишние килограммы перед свадьбой.

Рассказываем: в 2009 году певица начала встречаться с британским комиком Расселом Брендом. И то ли от счастья, то ли от большой любви Кэти стала набирать в весе. В Интернете неравнодушные строили догадки: а может, Кэти уже беременна? Но если новость о прибавлении в семье в итоге оказалась уткой, то лишние килограммы — вполне реальной проблемой, которую нужно было безотлагательно решать. И Кэти решила ее  при помощи «Диеты пяти факторов», которую разработал Харли Пастернак.

Content image for: 476486

Дай пять!

Итак, в системе Пастернака все закручено вокруг цифры пять. И неспроста: по мнению психологов, именно такое количество пунктов может легко запомнить каждый из нас. Все же пять — не десять.

Кэти Перри придерживалась пяти простых правил:

1. Ела пять раз в день. И действительно, по признанию звезды, это работает: если ешь дробно, рука меньше тянется вытащить из холодильника что-нибудь совершенно ненужное твоему организму — разыгравшийся некстати аппетит уступает место состоянию насыщения.

Упор делался на белок — мясо, рыба, яйца и овощи, но не более 450 граммов белковых продуктов в сутки. Из жидкости — зеленый чай и обыкновенная питьевая вода. Салат Перри заправляла исключительно лимонным соком.

Завтрак Перри состоял из зерновых с обезжиренным молоком или омлета. На обед — индейка с сельдереем, куриные грудки, томатный суп или салат с тунцом. На ужин — морепродукты, овощи. В качестве перекусов — фрукты, злаковые, обезжиренные молочные продукты.

Content image for: 476486

2. Старалась готовить еду (хотя бы для основных приемов — на обед, завтрак и ужин) из пяти ингредиентов, обязательно полезных.

3. Ела больше свежих продуктов, чем термически обработанных. Согласно концепции Пастернака, приготовление еды не должно превышать пяти минут. Конечно, это утопия, но есть к чему стремиться. Салатик из свежих овощей — чем плох такой ужин?

4. Пять раз в день по 25 минут занималась фитнесом. Вначале разогревалась на велотренажере или со скакалкой («люблю прыгать — это похоже на танцы»). Затем — пять минут силовой тренировки верхней части тела: отжимания и работа с гантелями. После этого пятиминутка силовой тренировки верхней части тела. Затем — бедра и ноги (приседания, махи, работа на специальных тренажерах). Сделав ноги, можно переходить к основной нагрузке: прессу и поддерживающим мышцам спины. А под занавес — пять минут хорошей кардионагрузки: Перри бегала, танцевала и прыгала со скакалкой — но более интенсивно, чем во время разминки.

5. Один раз в неделю позволяла забыть о диетическом питании и наслаждалась своей любимой едой. «Я на диете, но по воскресеньям даю себе волю и съедаю целый гамбургер», — признавалась Кэти журналистам.

Не делает себе поблажек певица и на работе: ежедневные занятия по вокалу, репетиции танцевальных номеров до позднего вечера. «Потом я прихожу домой и отвечаю на письма по электронной почте. Чувствую себя спортсменом, которого готовят к Олимпиаде», — делилась впечатлениями звезда.

Content image for: 476486

Кстати, Рассела Бренда Керри тоже приучила питаться здоровой едой. А еще парочка подсела на свежевыжатый ананасовый сок. Содержащийся в мякоти ананаса бромелайн помогает сжигать жир, а зеленый чай снижает уровень сахара в крови, а значит, подавляет чувство голода.

Стройные итоги

Результаты упорной борьбы с лишним весом можно было оценить на пресс-конференции, которую Кэти устроила у бассейна на крыше сингапурского отеля Marina Bay. Перед камерами Перри появилась в купальнике, действительно изрядно похудевшая.

Стройняшку пригласили спеть на подиуме во время последнего показа белья Victoria's Secret, хотя она запросто могла бы выступить на нем и в роли модели. А на презентации своих именных духов в Мехико певица появилась в облегающем платье с очень откровенным декольте. Общественность даже на время забыла, что именно презентует Керри — аромат Purr или свою точеную фигурку.

Но вот те на: прошлым летом Перри снялась в рекламе чипсов Popchips. В кадре мы видим певицу в четырех ипостасях — в ролях легкомысленной красотки, вампира, гламурной дивы и спортивной девушки, которая следит за своей фигурой. Кэти согласилась на авантюру исключительно из-за философии здорового питания. Оказывается, Popchips обещают продукт, якобы не содержащий канцерогенов и не откладывающийся жирком на талии и бедрах. Любопытно, но вряд ли Перри отважилась проверить.