Свой среди чужих: самые популярные украинки в мире

Специально для читательниц Леди@Mail.ru мы составили список самых популярных украинок за рубежом.

Специально для читательниц Леди@Mail.ru мы составили список самых популярных украинок за рубежом.

1. Мила Кунис

Мила Кунис
Мила Кунис

Ныне одна из самых востребованных актрис Голливуда родилась 14 августа 1983 года в Черновцах. В 1991 году ее семья эмигрировала в США. Свою карьеру Мила начала в 1994 году с небольших ролей в рекламе и сериалах. Кроме актерства Кунис занималась озвучкой мультфильмов и модельным бизнесом. 

2. Ольга Куриленко

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко

Модель и актриса родилась 17 ноября 1979 года в городе Бердянск. Родители Ольги развелись практически сразу после ее рождения и будущую звезду воспитывали мама с бабушкой. В 1992 году они с мамой переехали в Москву, а в возрасте 16 лет Куриленко переехала в Париж, работать моделью. В 18 лет она появлялась на обложках таких известных журналов, как Glamour, ELLE, Marie Claire и Vogue. Как актриса стала известна после выхода картины «Париж, я люблю тебя», после чего была выбрана на роль «девушки Бонда» в 22-м фильме бондианы «Квант милосердия».

3. Снежана Онопко

Снежана Онопко
Снежана Онопко

Одна из самых востребованных мировых моделей родилась в Северодонецке 15 декабря 1986 года. В 18 лет переехала в Киев, где и попала в модельный бизнес. В 2004 году Снежана уехала жить и работать в Нью-Йорк. Онопко стала единственной украинкой, чье фото дважды было опубликовано на обложке итальянского журнала Vogue. С 2009 года является одной из самых востребованных подиумных супермоделей и лицом таких брендов как Calvin Klein, Dolce, Gucci, Prada, Yves Saint Laurent и Louis Vuitton.

4. Мила Йовович

Мила Йовович
Мила Йовович

Всемирно известная актриса, певица, модель и дизайнер Мила Йовович родилась в Киеве 17 декабря 1975 года. В 1980 году вместе с семьей переехала в Лондон, а затем в Лос-Анджелесс. Ее мама - известная советская актриса Галина Логинова занялась продвижением дочери в шоу-бизнес. В модельный бизнес Мила попала в 11 лет, а уже в 15 снялась в главной роли в картине «Возвращение в голубую лагуну». Настоящую мировую славу приобрела благодаря роли Лилу в фильме «Пятый элемент». Уже несколько лет подряд является лицом косметического бренда L'Oreal.

5. Алла Костромичева

Алла Костромичева
Алла Костромичева

Одна из самых узнаваемых мировых моделей нового поколения. Родилась Алла 19 декабря 1986 года в Севастополе. В модельный бизнес попала поздно - в 22 года. В 2009 году была названа Лучшей моделью Украины по версии журнала ELLE. Сейчас Алла широко известна за рубежом и пользуется большой популярностью среди именитых модельеров и журналов. Сотрудничает с такими именами, как Christian Dior, Yves Saint Laurent и Alexander McQueen.

Фото: архивы пресс-служб, персональные страницы в соцсетях