Нашли дуру: модели и эрудиция

После нашумевшей «премьеры» видео с участием Инны Жирковой (той самой супруги футболиста, которая не знает слова «эрудиция» и того факта, что Земля вертится вокруг Солнца) все заговорили об острой «умственной недостаточности» у моделей, участниц конкурсов красоты и прочих сочувствующих. Больше всего досталось Ирине Шейк, за которую даже захотелось заступиться.

После нашумевшей «премьеры» видео с участием Инны Жирковой (той самой супруги футболиста, которая не знает слова «эрудиция» и того факта, что Земля вертится вокруг Солнца) все заговорили об острой «умственной недостаточности» у моделей, участниц конкурсов красоты и прочих сочувствующих. Эта тема, скорее всего, оставила бы меня равнодушной, если бы не близкая подруга, особа очень далекая от мира звезд и прочих светских сплетен. Насмотревшись видео с Инной Жирковой, она вдруг начала рассуждать о том, что с мозгами у большинства девушек из мира моды «совсем беда».

Читатели Леди@Mail.ru тоже не остались в стороне. Больше всего досталось Ирине Шейк, которую вездесущая Ксения Собчак на днях привела в замешательство вопросом «про Солнце» (проверьте так и своих подруг!) на одном из светских мероприятий.

Content image for: 476811

За всех «профессиональных красавиц» в лице той же Ирины Шейк даже захотелось заступиться — слишком уж несправедливы эти обвинения. Не так давно мне приходилось брать у Иры небольшое интервью, после того как она получила титул «Женщина года-2012» (такого звания ее удостоил журнал Glamour). Тогда Ира рассказывала о начале своей карьеры и о том, как непросто было привыкнуть к постоянным оценкам и осуждению.

После беседы с Ирой у меня совершенно не сложилось впечатления, что со мной только что говорила очень красивая дурочка, которая не знает школьной программы младших классов. Нет, напротив, в реальной жизни Ирина Шейк разговорчивая, открытая и уверенная в себе девушка не без чувства юмора. Шейк совершенно простодушно призналась в том, что в своей речи иногда допускает досадные ошибки и прекрасно знает об этом. «Наверное, это звучит ужасно», — посетовала девушка. За несколько лет жизни в США Шейк начала немного забывать русский язык, но все же она разговаривает вдумчиво и не стесняется того, что иногда пару секунд подбирает нужное слово. Этот своеобразный «языковой барьер» частенько становится причиной насмешек и обвинений в необразованности.

Кстати, такая же проблема есть и у Натальи Водяновой — со временем она стала хуже говорить по-русски. Но тем не менее эта прекрасная девушка постоянно занимается тем, что помогает другим людям. Так неужели слова, неудачно сказанные в интервью (каких знаменитостям приходится давать сотни!), повод для того, чтобы повесить на другого человека обидный ярлык «дура»?

Впрочем, все-таки стоит всем красавицам раз и навсегда запомнить: Земля вертится вокруг Солнца! И больше не попадать в неприятные ситуации.

Фото: morellato.com