Кулинарные находки мая

Соковыжималка для ягод с косточкой, стаканы для оптимистов и пессимистов, винная сосулька… Редакция с увлечением изучила просторы Интернета и выбрала 10 мелочей для кухни, которые ее приятно удивили в мае.

От редакции. Мелочей в быту не бывает. Особенно на кухне. Вроде бы почистить картошку можно и обычным ножом, но делать это специальной овощечисткой гораздо удобнее, приятнее и грациознее. Вроде бы все равно, из какой посуды есть, но в красивой тарелке даже самый обычный суп кажется ничуть не хуже ресторанного. Примеры можно приводить до бесконечности. Правда одна: игнорировать достижения научно-технического прогресса точно не стоит. Никто не призывает немедленно бежать в магазин и скупать весь ассортимент милых штучек. Для начала просто присмотритесь. Возможно, в одном из наших обзоров вы найдете какую-нибудь прелесть, которая сделает вашу жизнь немножко проще.

Редакция с увлечением изучила просторы Интернета и выбрала 10 полезных мелочей для кухни, которые ее приятно удивили в мае.

Ковш без прихваток и рукавичек

Уникальный ковш Tupperware из серии «от шефа» можно смело снимать с горячей плиты прямо за ручку, без прихваток и рукавичек — благодаря специальной конструкции металлическая рукоятка всегда остается холодной. Толстостенная емкость ковша, напротив, быстро нагревается и долго остывает. В такой «умной» посуде вода закипает гораздо быстрее. К тому же огонь можно выключить за несколько минут до окончания варки — блюдо дойдет до готовности самостоятельно. Таким образом и пища получается максимально здоровой, и электроэнергия лишняя не расходуется. Ко всему прочему, массивное трехслойное дно и плотно прилегающая крышка позволяют готовить с минимальным количеством масла и воды.

Content image for: 476866

Цена: от 9899 рублей (за ковш объемом 2,8 л)

Соковыжималка для ягод с косточкой

Уже не за горами лето — сезон свежих фруктов и овощей, которых нам так не хватало зимой. Чтобы получить от них максимальную пользу, Moulinex предлагает взять на вооружение революционную соковыжималку Infiny Press Revolution. С ее помощью можно приготовить сок практически из любых овощей и фруктов. Этой чудо-машине «по зубам» не только ананасы с кожурой, но даже и вишня с косточками! Благодаря инновационной технологии отжима Infiny Press Revolution выжимает на 30% больше сока,чем ее предшественники, а сок получается однородный и долго не расслаивается.

Content image for: 476866

Цена: 11 999 рублей

Стаканы для пессимистов и оптимистов

Стаканы Optimist/Pessimist от Uncommon как нельзя лучше подойдут для дружеской вечеринки. Достаточно налить в них немного виски и подать гостям — пусть каждый приглашенный сам решит, пуст ли стакан наполовину, или полон. Впрочем, если вечеринка идет по плану и стаканы регулярно пополняются новой порцией спиртного, даже самые убежденные пессимисты постепенно начинают видеть мир в другой перспективе. Стаканы выполнены из прочного боросиликатного стекла и расписаны вручную.

Content image for: 476866

Цена: 25 долларов (за набор из 2 стаканов)

Король барбекю

Многие мужчины к шашлыкам относятся так трепетно, что ни за что не доверят их приготовление даже любимой жене. Однако качественное мясо и фирменный маринад — это далеко не все. Важно уметь правильно обращаться с мангалом. Новинка этого сезона от Bosch — специальная насадка-фен IXO Barbeque — станет лучшим подарком для любого поклонника барбекю. Эта штуковина, установленная на шуруповерт, одним нажатием кнопки разожжет огонь в мангале. Забудьте про обмахивание и обдувание — IXO Barbeque и с этой задачей справится на ура. Инструмент сделан из огнеупорного материала, оснащен наручным ремнем для комфортной и безопасной работы, а встроенная подсветка позволяет готовить барбекю даже ночью! Стандартная комплектация включает в себя аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO, 10 стандартных бит и креативную насадку Barbeque, а также зарядное устройство — и все это в стильной металлической коробке.

Content image for: 476866

Цена: 2399 руб.

Омлет в кармане

Пышный французский омлет на завтрак — что может быть лучше! И пусть вас не пугают лишние калории — со специальным «карманом» Omelette от Lekue жарить точно ничего не придется. А если вы серьезно настроены похудеть к лету, можно и вовсе масла не добавлять, вкус омлета от этого ничуть не пострадает. Пользоваться изобретением легко и просто, стоит лишь залить любимые ингредиенты яичной смесью, закрыть «карман» и отправить его на пару минут в микроволновку. Полезный и сытный завтрак — за считаные минуты!

Content image for: 476866

Цена: 14,90 евро

Ложки для «нехочух»

Если ваш маленький гурман упрямо уворачивается от ложки, а уговоры «за маму» не действуют, паниковать не стоит. Как свидетельствуют исследования, маленькие «нехочухи» в будущем становятся личностями творческими и неординарными. А пока малыш растет, на помощь будущим гениям и их родителям придут специальные ложки Feed me от компании Fred&friends. Яркие и веселые, они превратят каждую трапезу в игру и сделают ее легкой и приятной для обеих сторон. Ложки выполнены из прочного пластика без содержания ПВХ, безопасны для ребенка, легко моются. В наличии имеются Feed Me в виде утенка и лягушонка.

Content image for: 476866

Цена: 10,50 евро

Винная сосулька

Предположим, друзья пришли к вам в гости с бутылкой белого вина. Вы, конечно, сразу засунете ее в морозилку, надеясь, что за время разговоров вино успеет охладиться до нужной температуры. Впрочем, если ждать вы не привыкли, есть и другой выход из ситуации, куда более быстрый и элегантный. Специально для ценителей вина и хорошей компании Corkcicle изобрел оригинальную пробку-стержень, которую по виду вряд ли отличишь от обыкновенной сосульки. Стержень corkcicle сделан из пищевого пластика, заполненного специальным гелем, который при заморозке достигает очень низкой температуры. Достаточно положить эту штуковину в морозилку на пару часов, а перед подачей заменить винную пробку на Corkcicle. Это приспособление охладит вино до оптимальной температуры практически мгновенно и к тому же придаст изюминку вашему столу. Не каждый день увидишь сосульку в бутылке с вином!

Content image for: 476866

Цена: 24,50 евро

Апельсиновый нож

Citrus Knife Colori от Kuhn Rikon — настоящий специалист по апельсинам. Несмотря на свой скромный размер, этот миленький складной ножик безжалостно разделается с любым представителем цитрусовых, который только попадется на его пути. Он аккуратно натрет цедру, даже не задев белой пленки, легко очистит фрукт от кожуры и нарежет его на дольки. Лезвие Citrus Knife выполнено из высококачественной углеродистой стали и покрыто стойкой эмалью, благодаря которой кусочки фрукта ни за что не прилипнут к ножу. Отличная находка для любителей фруктовой выпечки!

Content image for: 476866

Цена: 17,93 евро

Тарелка без дна

Дизайнеры-минималисты каждый раз удивляют публику нестандартными решениями. Тарелка без дна HUG Bowl от Elizabeth Cordes — это не просто каприз художника. Дело как раз в том, что в ней только самое необходимое. Материализовавшаяся функция. То есть если цель тарелки — не дать фруктам укатиться, то дна ей не нужно. Минимум деталей и максимум элегантного дизайна!

Content image for: 476866

Цена: 115 долларов

Кролик-мороженое

Скоро лето, а значит, и  мороженое! Попробуйте приготовить фруктовый лед дома — это будет куда вкуснее и полезнее магазинного аналога. С помощью необычных формочек Bunny Popsicles от Monkey Business можно не только организовать отличный сюрприз детям, но еще и почувствовать себя настоящим магом. Ничего сложного: просто залейте свежевыжатый сок или протертые фрукты в «шляпу», немного подсластите и поставьте форму в морозилку. Как только гости будут готовы к десерту, загадочно скажите: «Абракадабра!» — и под всеобщие аплодисменты вытащите фруктового кролика из шляпы.

Content image for: 476866

Цена: 12 евро (за 2 формы)

Slide image for gallery: 2734 | Соковыжималке Moulinex Infiny Press Revolution «по зубам» не только ананасы с кожурой, но даже и вишня с косточками!
Slide image for gallery: 2734 | В специальном «кармане» Omelette от Lekue готовить омлет можно без масла
Slide image for gallery: 2734 | Омлет в «кармане» можно приготовить на любой вкус
Slide image for gallery: 2734 | Закрытый «карман» с яичной смесью нужно отправить на пару минут в микроволновку
Slide image for gallery: 2734 | Полезный завтрак готов! Удобно и совсем не калорийно!
Slide image for gallery: 2734 | Ложки Feed me от компании Fred&friends превратят каждую трапезу в игру
Slide image for gallery: 2734 | Фруктового кролика из шляпы по достоинству оценят дети
Slide image for gallery: 2734 | Винная сосулька от компании Corkcicle
Slide image for gallery: 2734 | С виду винная сосулька очень похожа на обычную, однако сделана она из пищевого пластика, заполненного специальным гелем, который при заморозке достигает очень низкой температуры
11
Фото: tupperware.ru, williams-sonoma.com, monkeybusiness.co.il, bosch.ru, moulinex.ru, fredandfriends.com, uncommongoods.com, corkcicle.com, elizabethcordes.com, из архива пресс-служб