Какую обувь носить летом

Этим летом у каждой поклонницы красивой и необычной обуви появится возможность поэкспериментировать над стилем. Начните с примерки ботильонов с необычным прямоугольным каблуком, повертитесь перед зеркалом в классических лодочках с острыми носами, а на прогулку по набережной отправляйтесь в босоножках, на танкетке которых цветут самые настоящие версальские сады.

Вы готовы к жаре и палящему солнцу? Значит, готовы и к экспериментам: этим летом у каждой поклонницы красивой и необычной обуви появится возможность поэкспериментировать над своим стилем. Как именно — выбирать исключительно вам.

Рекламная кампания Louis Vuitton
Рекламная кампания Louis Vuitton

Начните с примерки ботильонов с необычным прямоугольным каблуком, повертитесь перед зеркалом в классических лодочках с острыми носами, а на прогулку по набережной отправляйтесь в босоножках, на танкетке которых цветут самые настоящие версальские сады.

Прямоугольные каблуки

Показ коллекции Balenciaga
Показ коллекции Balenciaga

Неудобные, на первый взгляд, ботильоны, могут стать палочкой-выручалочкой на любой прогулке: таким каблукам не страшны эскалаторы и брусчатка, а их агрессивная на первый взгляд массивность лишь подчеркивает тонкость и изящество ваших щиколоток.

Каникулы в Шотландии

Показ коллекции Dries van Noten
Показ коллекции Dries van Noten

Главным козырем на Неделе моды в Париже стали элегантные и яркие туфли в клетку от Dries van Noten, которые могут стать интересным дополнением к любому образу. Например — составить компанию светлому льняному костюму или однотонному шелковому платью.

Босоножки с острыми носами

Показ коллекции Anna Sui
Показ коллекции Anna Sui

Мода на острые носы и тонкие каблуки-рюмочки возвращается. Началось все с показа Louis Vuitton, а конца и края всем этим точеным «носикам», напоминающим о стиле 50-х, по-прежнему нет. Вариаций сразу несколько: тут вам и летние ботильоны из тончайшей кожи, и классические лодочки с шелковыми ленточками и необычными ремешками на пятке. Носить — с платьями, юбками и подвернутыми брюками. Впрочем, элегантности такая обувь добавит даже потрепанным и рваным джинсам «бойфренда». Главное, каблук повыше.

Бархат и золото

Показ коллекции Alexander McQueen
Показ коллекции Alexander McQueen

Сделать нарядным любое платье и простенький сарафан помогут туфли в духе Dolce&Gabbana. Самое главное условие: не переборщить со всей этой красотой. Не стоит подбирать к подобной обуви расшитый камнями укороченный топ или бархатное платье — обуви в стиле «дорого-богато» будет вполне достаточно.

Разноцветные каблуки

Показ коллекции David Koma
Показ коллекции David Koma

Разноцветные каблуки и модный нынче colorblocking — еще один несомненный фаворит весенне-летних коллекций. Теперь быть яркой — не просто не преступление, это необходимо в текущем сезоне!

Расцветающие босоножки

Показ коллекции Dolce & Gabbana
Показ коллекции Dolce & Gabbana

Цветущие босоножки были будто специально созданы для расцветающих под летним солнцем девушек. Оригинальное и стильное решение для всех, кто любит экспериментировать с обувью и аксессуарами. Если не готовы к кованым элементам и керамическим цветам на каблуках — остановите взгляд на женственных босоножках с цветочным принтом. Еще лучше, если это будет танкетка — этим летом не стоит бояться двух вещей: высоты и чрезмерной женственности.

Это только сначала кажется, что в обуви на огромных платформах невозможно передвигаться. На деле все наоборот: сразу после первой примерки «утюгов», которые так актуальны этим летом, понимаешь, что в них можно и горы свернуть! Высоко, массивно и подчеркнуто стильно — идеальное описание модной обуви этого лета.

Спортивно-классические

Показ коллекции DKNY
Показ коллекции DKNY

Спорт и классика теперь в одном флаконе. Нет ничего невозможного: каблуки и спортивный стиль можно сочетать. В доказательство этому — весенне-летняя коллекция DKNY и не новая уже мода на кроссовки с танкеткой, которая этим летом переросла в летний вариант: сникерсы в теплое время года могут быть с дополнительной вентиляцией в виде интересных прорезей.

Slide image for gallery: 2865 | Туфли из замши — Alexander McQueen, около 30 930 рублей
Slide image for gallery: 2865 | Кожаные босоножки — Marni, 25 062 рубля
Slide image for gallery: 2865 | Кожаные туфли — Nicholas Kirkwood, 47 140 рублей
Slide image for gallery: 2865 | Босоножки из бархата — Guzeppe Zanotti, 28 093 рубля
Slide image for gallery: 2865 | Кожаные босоножки — Chloé, 19 705 рублей
Slide image for gallery: 2865 | Туфли из кожи и пластика — Gianvito Rossi, 19 161 рубль
Slide image for gallery: 2865 | Бархатные слиперы — Charlotte Olympia, 21 921 рубль
Slide image for gallery: 2865 | Бархатные туфли — Aperlai, 20 730 рублей
Slide image for gallery: 2865 | Кожаные босоножки — Chloé, 22 875 рублей
14
Фото: архивы пресс-служб