Топ 3: приятные процедуры для похудения

Сегодня, чтобы стать обладательницей красивой фигуры, не нужно прилагать особых усилий. Достаточно записаться на процедуру, расслабиться и… получить удовольствие. О безболезненных методах похудения в нашем материале.

Сегодня, чтобы стать обладательницей красивой фигуры, не нужно прилагать особых усилий. Достаточно записаться на процедуру, расслабиться и… получить удовольствие. О безболезненных методах похудения в нашем материале.

1. Лазерная коррекция фигуры на аппарате I Lipo

Content image for: 477431

Если ваша цель — избавиться от локальных жировых отложений в зоне галифе, на талии, бедрах, коленях, то с этой задачей прекрасно справится лазер I Lipo. Суть процедуры заключается в том, что холодный лазер высвобождает жир из жировых клеток, трансформируя его в энергию. В течение 20 минут вы лежите со специальной лазерной насадкой, потом косметолог делает вам массаж зон, которые подвергались воздействию лазера. Массаж — обязательная составляющая, ведь если в течение получаса после процедуры не поработать с обрабатываемыми зонами, то эта трансформируемая энергия снова превратится жир. Звучит как в сказке, но за одну процедуру вы можете потерять до 4 см в объеме.

Где: Клиника эстетической медицины «Время Красоты», Москва, Никитский переулок, 2

2. Капсула Ияши Дом

Content image for: 477431

На протяжении столетий мудрые жители Японии обращались к народным средствам лечения, среди них Suna Ryoho — «природная процедура», помогающая очистить тело от токсинов, восстановить подвижность суставов, расслабить мышцы и даже похудеть. Выглядела она следующим образом — в летнее время японцы закапывали себя в теплый песок горячих термальных источников, находящихся рядом с морем. Но известны жители Страны восходящего солнца не только правильным подходом к своему здоровью, но и трудолюбием. А когда человек много работает, то выезжать за пределы города ему удается редко, а расслабляться как-то надо. Поэтому японцы разработали капсулу Iyashi Dome, основанную на традиции Suna Ryoho. Эта капсула позволяет удобно расположиться: лечь на деревянную кушетку и расслабиться под волшебные звуки японской музыки. Углеродный купол с инфракрасными волнами постепенно нагревает тело, очищая его от токсинов и запуская процессы регенерации. Кстати, эти инфракрасные лучи могут творить чудеса! Во время одной 30-минутной процедуры сжигается более 600 ккал. Чтобы потерять такое количество, надо пробежать 20 км! В данном случае все происходит намного приятнее.

Где: Салон красоты Glent, Москва, Новый Арбат, 20

3. Мезороллерный уход от Margarita Biarritz

Content image for: 477431

Разработчики этой процедуры долго изучали, сколько полезных веществ проникает в кожу при нанесении косметики для похудения или против целлюлита. После множества исследований выяснилось, что воздействует на наши клетки всего лишь 0,3%. Это значит, что 99,7% активных компонентов тратится напрасно, не проникая достаточно глубоко в кожу. Такие выводы подтолкнули ученых к созданию мезороллера — аппарата, на котором закреплены микроскопические иголки. При прокатывании этого ролика по коже, на ней образуются тысячи микроканалов, в которые проникают необходимые вещества специального крема Margarita Biarritz (происходит это в 400 раз эффективнее, чем при обычном нанесении лечебного средства). Звучит пугающе, но на деле все выглядит не так страшно и не больнее, чем обычный антицеллюлитный массаж. Кстати, изначально мезороллер использовали для тех людей, которые сбрасывали вес: после похудения лишний вес уходит, а обвисшая кожа остается, поэтому необходимо было приводить ее в тонус. Сегодня же мезороллер активно используется для снижения и коррекции веса, а также для избавления от целлюлита.

Где: Салон красоты Cut and Color, Москва, пр. Новодевичий, 4

Фото: архивы пресс-служб