История любви: Бейонсе и Джей Зи

Самая богатая, самая влиятельная, самая крепкая, самая красивая пара шоу-бизнеса — как только не представляли чету Картеров газетные заголовки! Очевидно одно, эта пара всегда на первых местах. Их история любви похожа на журналистское расследование, свои отношения Бейонсе и Джей Зи скрывают за семью печатями.

Самая богатая, самая влиятельная, самая крепкая, самая красивая пара шоу-бизнеса — как только не представляли чету Картеров газетные заголовки! Очевидно одно, эта пара всегда на первых местах. Их история любви похожа на журналистское расследование, свои отношения Бейонсе и Джей Зи скрывают за семью печатями. Папарацци приходится применять навыки детективов, чтобы узнать хоть какие-то подробности этой лав-стори.

Content image for: 477461

Хорошие девочки любят плохих парней

Большинство источников утверждает, что отправным пунктом в отношениях Бейонсе и Джей Зи стал клип на их совместную песню Bonnie&Clyde в 2002 году, но на самом деле эти двое были знакомы еще раньше. В 1999-м 18-летняя Бейонс Ноулз, в то время еще солистка группы Destiny’s Child, снялась в клипе темнокожей певицы Амиль, первой представительницы женского пола на лейбле рэпера Джей Зи. Там музыкант увидел ее впервые. После этой встречи певица и рэпер просто дружили. Как-то Бейонсе призналась, что дружба с Джей Зи очень помогла ей: «Я бы не стала такой, какая я сейчас, если бы не этот мужчина. Он так помог мне. Сначала мы были друзьями. Прошло где-то полтора года, прежде чем у нас состоялось первое настоящее свидание. Полгода мы только созванивались. Для меня так важно было тогда иметь друга, которому я была нужна, который был со мной честен». В конце концов эта крепкая дружба переросла в роман.

Бейонс Ноулз была во всех смыслах положительной девочкой. С самого детства она мечтала стать певицей, училась в музыкальной школе, танцевала и пела в детском хоре. Так получилось, что ей даже не пришлось покидать семью, чтобы стать звездой. Ее отец, профессиональный работник в сфере звукозаписи, занялся карьерой дочери и стал продюсировать группу, бессменной участницей которой была его дочь. А пока отец занимался финансовой и организаторской сторонами вопроса, мать певицы, Тина Ноулз, художник по костюмам и парикмахер, отвечала за девичьи наряды и прически. Так начал работать семейный бизнес, который спустя несколько лет стал приносить Ноулзам невероятную прибыль.

А пока милая девочка из Хьюстона побеждала на детских музыкальных конкурсах и произносила трогательные благодарственные речи, Шон Кори Картер, сейчас больше известный как репер Джей Зи, торговал наркотиками в темных кварталах Бруклина. Рос Шон Картер в неполной семье, отец бросил семью, когда Джею было всего несколько лет. Из школы, как это часто водится у рэперов, Шона выгнали за неуспеваемость и за умение ввязываться в плохие истории. Парню ничего не оставалось, как начать зарабатывать незаконным путем. «Многие из моего гетто шли торговать наркотой, потому что больше не желали жить впроголодь и одеваться в «секонд хэнде», — оправдывается нынешний хип-хоп король. — Я не возвеличиваю и не оправдываю эту работу, потому что считаю ее очень трудной. В любом случае я не советую кому бы то ни было заниматься этим. Но в своем случае я вынужден был пойти на это, видя, как недоедает моя семья».

Так Бейонсе и Джей Зи выглядели в 2004 году
Так Бейонсе и Джей Зи выглядели в 2004 году

Из бездны порока Шону Картеру помогла выбраться музыка. История умалчивает, как началась его творческая карьера. По одной из версий Джей Зи обзавелся необходимыми знакомствами, по другой — более эффектной — из-за очередного конфликта с клиентом в рэпера стреляли, и он, чудом избежав смерти, решил, что с грязными делами покончено навсегда.

К моменту их встречи у Джей Зи за спиной был солидный музыкальный и продюсерский опыт и репутация одного из самых влиятельных людей в хип-хоп индустрии. К тому же известный рэпер был на двенадцать лет старше своей будущей подруги. Хорошие девочки, как известно, часто влюбляются в плохих парней. Эта формула сработала и в случае Бейонсе и Джей Зи. Молодая певица была очарована музыкантом. Так начался их богатый на чувства, но скупой на публичные проявления роман.

«В каждой строчке только точки после буквы Л...»

Дальше события журналистам приходится восстанавливать по песням, спетым рэпером и певицей в дуэте или отдельно друг от друга. Пара ни под каким предлогом не хотела распространять детали своего романа, но молчать об этом тоже не могла. Поэтому Бейонсе и Джей Зи очень ловко придумали прикрывать свои нахлынувшие чувства профессиональным союзом. В 2002 году сразу после первой совместной работы Bonnie&Klyde выходит еще одна песня, Crazy In Love, моментально ставшая хитом. Эти две композиции украшают первый сольный альбом Бейонсе. Дальше пара продолжает сотрудничать и записывает два дуэта для второго альбома Ноулз B'Day. Молодую пару все чаще видят вместе на баскетбольных матчах и модных показах, но на многочисленные вопросы о статусе их отношений двое продолжают утверждать, что просто дружат. Но поклонники уже давно обо всем догадались, изучив как следует песни своих кумиров, где они неоднократно и почти в открытую признаются друг другу в любви.

Content image for: 477461

Уже потом в 2011 году Бейонсе рассказала, что была еще совсем неопытной, когда начала встречаться с Джей Зи: «Люди были бы крайне удивлены, узнав, как мало опыта у меня было. В 13 лет у меня появился первый парень, мы встречались, пока мне не исполнилось 17. Мы были хорошими друзьями, но не жили вместе и не... ну вы понимаете. Тогда я была еще слишком молода для всего этого. Вот и весь опыт, который у меня был в отношениях с парнями. С тех пор у меня есть только один мужчина — Джей».

Верность такой девушки завоевать непросто и, похоже, Джей Зи отвечает ей тем же, если не считать скандальную историю связи рэпера с моделью Шенель Скотт. Прессу взорвала новость о том, что у Джея Зи есть девятилетний сын, который живет с матерью в Тринидаде. По слухам, Джей заплатил девушке за молчание миллион, на который она купила дом для себя и для сына, и ежегодно перечисляет на ее счет 25 тысяч долларов. Скандал осложнялся тем, что роман с моделью у Джея Зи случился уже во время завязывающихся отношений с Бейонсе. Говорят, певица была в бешенстве, когда узнала о романе своего возлюбленного, но со временем успокоилась и смирилась.

В разное время Джею Зи приписывали интрижки и с другими темнокожими красотками. В основном в этот список попадали певицы, которые записывались на его лейбле «Рок-А-Ферра». Так в любовницы рэпера записали Рианну и Риту Ора.

Бонни и Клайд

Вопреки всем возникающим конфликтам и слухам, Бейонсе и Джей Зи продолжали быть вместе, а в 2006-м пронесся слух о готовящейся свадьбе звездной четы. Сошлись на том, что пара свяжет себя узами брака на тихом острове в Карибском море. Однако и тут влюбленным удалось обвести всех вокруг пальца. Тайная свадьба состоялась только через два года, четвертого апреля, в самом сердце Нью-Йорка, в апартаментах Джея Зи. Список гостей насчитывал всего сто приглашенных, среди которых, естественно, не было ни одного представителя прессы. О празднике до сих пор ничего неизвестно, но говорят, что платье для невесты шила ее мать и выглядело оно как шедевр дизайнерского искусства. Основным для торжества был выбран белый цвет, и Джей Зи заказал из Таиланда целый самолет белых орхидей, чтобы украсить праздник.

После свадьбы весь мир замер в ожидании. Когда же в семье Картеров будет пополнение?

Content image for: 477461

«Я дала себе время сосредоточиться на том, чтобы стать той женщиной, которой я всегда мечтала быть, — отвечает Бейонсе на застывший в глазах общественности вопрос. — Прежде чем стать матерью, я хотела создать свою империю, построить отношения с любимым мужчиной, разобраться с самооценкой. И теперь Бог дал мне возможность воплотить главную мечту». Певица призналась, что скоро станет мамой. Но самая радостная пора в истории Бейонсе и Джея Зи закончилась печально, у певицы случился выкидыш. Бейонсе делилась воспоминаниями об этом тяжелом периоде на популярном американском шоу Опры Уинфри. Там она призналась, что вряд ли бы справилась с постигшим ее несчастьем без помощи родных, друзей и мужа.

Вскоре певица снова забеременела. На этот раз супруги были осторожнее и не сразу рассказали, что ждут ребенка. Официально Бейонс Ноулз объявила о своем интересном положении на вручении наград MTV в 2011 году, а уже седьмого января 2012 года на свет появилась малышка Блю Айви. Крестной мамой девочки стала все та же Опра Уинфри.

До сих пор не умолкают предположения, что все это время Бейонсе носила накладной живот, а ребенок рожден от суррогатной матери. Как бы там ни было, родители души не чают в своем ребенке, повсюду берут ее с собой и балуют дорогими подарками. Джей Зи признался, что Блю Айви вырастет самым испорченным и избалованным ребенком за всю историю. Родители девочки привыкли быть самыми-самыми, вполне понятно, что и для дочки они желают самого лучшего будущего. Ограничиваться одним ребенком пара не собирается. «Я хочу еще детей, — говорит звездная мама, — не знаю когда, но у нас обязательно будет второй ребенок».

Фото: All Over Press, REX/FOTODOM.RU, Legion-Media.ru