Казахстанский дизайнер и известный fashion-продюсер Сакен Жаксыбаев представил свою новую круизную коллекцию. Линию одежды модельер решил показать на площадке у бассейна, что создало ощущение легкости и дуновения морского бриза. Показ открыла популярная казахстанская певица Луина.
Жаксыбаев в коллекции использовал легкие и нежные ткани: шифон, индийскую парчу, итальянский шелк, которые придали всем образам женственность и невесомость. В то же время сложности и шарма моделям придали сложные узоры, пересекающиеся линии бирюзовых и синих оттенков. Следует отметить, что футуристические принты выигрышно украсили одежду пронзительных синих, бирюзовых, стальных оттенков. Костюмы в полоску и широкие юбки, ассоциирующиеся с парусами, созданы для летнего беззаботного отдыха.
По словам казахстанского дизайнера, на создание круизной коллекции его вдохновили сочные и радужные краски теплых стран, а также модная в этом сезоне геометрия.