В двух шагах от Брэда Питта

Пропустить открытие ММКФ в этом году было нельзя как минимум по одной причине — в Москву приехал Брэд Питт, поэтому на церемонию отправились даже те, кто обычно подобные мероприятия не жалует. Дело в том, что девушки еще в детстве разделились на тех, кто любит Джонни Деппа, и тех, кому больше нравится Брэд Питт. Так как еще со времен «Бойцовского клуба» я предана «команде» Питта, нельзя было не воспользоваться случаем увидеть героя юности.

Пропустить открытие ММКФ в этом году было нельзя как минимум по одной причине — в Москву приехал Брэд Питт, поэтому на церемонию отправились даже те, кто обычно подобные мероприятия не жалует. Дело в том, что большинство девушек еще в детстве разделились на тех, кто любит Джонни Деппа, и тех, кому нравится Брэд Питт. Так как еще со времен «Бойцовского клуба» я предана «команде» Питта, нельзя было не воспользоваться случаем увидеть героя юности.

Посчастливилось сделать вот такой удачный кадр - Брэд на секунду отвлекся от своих фанатов и улыбнулся нашим читательницам
Посчастливилось сделать вот такой удачный кадр - Брэд на секунду отвлекся от своих фанатов и улыбнулся нашим читательницам

Так я отправилась на открытие фестиваля. К сожалению, немного опоздала, поэтому вышла на красную дорожку, когда Брэд вовсю уже раздавал автографы. Так что запланированная встреча с кумиром детства оказалась для меня даже немного случайной. Более того, рассеянность позволила заметить Питта лишь тогда, когда актер стоял в шаге от меня, а его телохранитель уже был готов к обороне. Что ж, пришлось отойти на безопасное расстояние и наблюдать за происходящим вместе со всеми любопытными. Отмечу, что в момент появления Брэда на красной дорожке, все фотографы совершенно позабыли о российских звездах, и некоторое время им пришлось скучать без внимания. Судя по всему, ни бегущие годы, ни длинные волосы, которые многим так не нравятся, не уменьшили популярность Брэда — такого ажиотажа Московский кинофестиваль давно не видел.

Брэд Питт производит впечатление доброго человека, у него очень спокойный взгляд, не чувствуется никакой «звездности». А ведь так непросто сохранить безмятежное спокойствие, когда вокруг тебя толпа визжащих фанатов, да еще и президент фестиваля Никита Сергеевич Михалков, из чьих покровительственных объятий Брэд еле вырвался.

Все объективы в этот вечер были обращены на Питта, так что российские звезды некоторое время скучали без внимания фотографов
Все объективы в этот вечер были обращены на Питта, так что российские звезды некоторое время скучали без внимания фотографов

Накануне визита Питта в Москву журналистов предупредили о том, что никаких интервью актер давать не будет и на пресс-конференцию не стоит рассчитывать. «Какой необщительный», — жаловалась я коллегам. В итоге Брэд Питт оказался очень даже дружелюбным и готовым к общению: актер битый час фотографировался с поклонниками. Скажу честно, что я, вопреки своему правилу не впадать в истерию (ведь перед нами такой же человек, как и все), тоже постаралась сделать парочку снимков, которыми сегодня и делюсь с читательницами lady.mail.ru.

Выдержав натиск поклонников, Питт отправился к толпе тележурналистов, чтобы дать те самые «запретные» интервью. И все это время Никита Михалков терпеливо ждал его у входа в кинотеатр «Россия», где прошла церемония открытия ММКФ. Пунктуальный Брэд Питт к назначенному времени сбора гостей не опоздал, но шоу все равно задержали из-за его решения поговорить со всеми желающими.

А вот сама церемония нашего голливудского гостя совсем не заинтересовала — он предпочел провести это время за кулисами и снова появился перед публикой лишь для представления фильма «Война миров Z», с которого и начался кинофестиваль. Кстати, из названия картины может показаться, что она рассказывает о пришельцах и инопланетных вторжениях. На самом же деле это хоррор про эпидемию, в результате которой человечество превращается в зомби. От себя отмечу, что лента получилась по-настоящему страшной. Так что приготовьтесь оглядываться на выходе из кинотеатра и спать со включенным светом. И добрый совет — лучше возьмите с собой в кино храброго спутника, к плечу которого можно будет прижаться во время просмотра.