Фотографии Кейт Мосс продадут на аукционе Christie's

Путеводной звездой сентябрьских торгов Christie's станет Кейт Мосс. Эта светловолосая бунтарка вдохновила на творчество не одного знаменитого деятеля искусств.

Путеводной звездой сентябрьских торгов Christie's станет Кейт Мосс. Эта светловолосая бунтарка вдохновила на творчество не одного знаменитого деятеля искусств.

С молотка уйдут картины, скульптуры, фотографии Энни Лейбовиц, Марио Тестино, Аллена Джонса, Брюса Вебера, Сэм Тейлор-Вуд и Ирвинга Пенна, с которых в разных вариациях смотрит Кейт. Общая стоимость всех работ составит порядка 1 миллиона долларов.

Content image for: 477966

Среди лотов — снимок обнаженной супермодели, сделанный Марио Сорренти и оцененный в 45 000—75 000 долларов; 3D-изображение на лайтбоксе от Криса Левайна с эстимейтом 152 000—227 000 долларов; коллаж от Питера Блейка; жаккардовый гобелен от Чака Клоуза и другие экспонаты.

Заведовать торгами будет немецкий коллекционер Герт Эльферинг, называющий Мосс не иначе как «живая икона». Аукцион Christie's состоится 25 сентября, но с 21 по 24 сентября работы можно будет лицезреть на предаукционной выставке.

Slide image for gallery: 3016 | Комментарий lady.mail.ru: Кейт Мосс готова на воплощение любых образов
Slide image for gallery: 3016 | Комментарий lady.mail.ru: Кейт не боится выглядеть вне стандартов красоты
Slide image for gallery: 3016 | Комментарий lady.mail.ru: Некоторые кадры с Кейт Мосс, выставленные на аукцион, выглядят очень провокационными
Slide image for gallery: 3016 | Комментарий lady.mail.ru: Портреты модели уйдут с молотка
Slide image for gallery: 3016 | Комментарий lady.mail.ru: Перед торгами была устроена выставка фотографий Кейт
Фото: fraufluger.ru