На детском конкурсе красоты белоруска завоевала два титула

Жюри международного детского конкурса красоты «Little Miss & Mister Planet 2013» высоко оценило юную участницу от Беларуси. Шестилетняя гродненка Диана Стрижак на конкурсе, который проходил в болгарском городе Созополь, завоевала звание самой фотогеничной участницы и титул первой принцессы.

Жюри международного детского конкурса красоты «Little Miss & Mister Planet 2013» высоко оценило юную участницу от Беларуси. Шестилетняя гродненка Диана Стрижак на конкурсе, который проходил в болгарском городе Созополь, завоевала звание самой фотогеничной участницы и титул первой принцессы. На суд жюри юная белоруска представила танец и визитку на двух языках с презентацией национальной культуры. А вот во время дефиле Диана продемонстрировала ковбойский костюм, белорусский наряд, а также платье из перьев павлина.

Диана Стрижак
Диана Стрижак

Как рассказала мама конкурсантки Надежда Стрижак, они вместе с супругом из дочери модель делать не хотят. А такие конкурсы для ребенка являются, в первую очередь, интересным приключением, поводом весело провести время и пообщаться со сверстниками из разных стран.

Надежда и Диана Стрижак
Надежда и Диана Стрижак

Читательницам lady.mail.ru будет интересно узнать, что параллельно с «Little Miss & Mister Planet 2013» в Созополе проходил международный конкурс «Missis Planet 2013». Маме маленькой мисс из Беларуси неожиданно предложили в нем поучаствовать. Без какой-либо предварительной подготовки Мария Стрижак завоевала, как и ее дочь, два титула: «Миссис путешественница» и «Мисс топ-модель».

Надежда Стрижак
Надежда Стрижак
Фото: личная страница в соцсети, пресс-служба Little Miss & Mister Planet 2013