Леонид Жеребцов выпустил круизную коллекцию (ФОТО)

Победитель конкурса молодых дизайнеров «OPEN WAY 2012» представил дебютную resort-коллекцию, представленную нарядами с анималистическими геометрическими принтами.

Победитель конкурса молодых дизайнеров «OPEN WAY 2012» представил дебютную resort-коллекцию, представленную нарядами с анималистическими геометрическими принтами. Такой рисунок в этом году заполонили все мировые подиумы. Одежда выполнена из трикотажа, кожи и легкого шифона, которую комфортно будет носить и жарким летним днем и ветреным вечером. Как рассказал Леонид Жеребцов, на создание круизной коллекции его вдохновил морской бриз, пляжные вечеринки и дорогие яхты.

Content image for: 478076

Кстати, впервые resort-коллекцию в Казахстане решил выпустить fashion-продюсер Сакен Жаксыбаев. В дебютной коллекции, которая увидела мир в 2011 году, были представлены не только наряды, но и очки, шляпки, обувь и аксессуары. Как мы писали на lady.mai.ru, в конце мая 2013 года Сакен Жаксыбаев представил уже четвертую коллекцию, которая получила много положительных отзывов.

К слову, впервые понятие «круизная коллекция» появилось в конце 80-х, когда стали популярными дорогие длительные тропические круизы на роскошных теплоходах. Зажиточные отдыхающие предпочитали одежду класса люкс, поэтому при создании resort-коллекции используются новейшие технологии обработки и изготовления тканей, а также лучшие разработки в области дизайна.

Slide image for gallery: 3048 | Комментарий lady.mail.ru: Леонид Жеребцов выпустил resort-коллекцию
Slide image for gallery: 3048 | Комментарий lady.mail.ru: Черно-белое платье в пол от Леонида Жеребцова
Slide image for gallery: 3048 | Комментарий lady.mail.ru: Черный жакет и белая юбка в пол от Леонида Жеребцова
Slide image for gallery: 3048 | Комментарий lady.mail.ru: Белый топ и черно-белая юбка от Леонида Жеребцова
Фото: пресс-служба KFW