Казахстанский дизайнер отправится покорять Европу

Аяжан Жаксыбай сообщила об участии в международном трейдшоу Scoop, в котором в свое время участвовали такие легендарные бренды, как Givenchy, Nicholas King, Valentino, Levis Made & Crafted.

Аяжан Жаксыбай сообщила об участии в международном трейдшоу Scoop, в котором в свое время участвовали такие легендарные бренды, как Givenchy, Nicholas King, Valentino, Levis Made & Crafted. Scoop International в Европе является крупнейшей выставкой современной моды и аксессуаров, в рамках которой демонстрируются и выявляются самые концептуальные, креативные и свежие идеи. В этом году уже в шестой раз проект соберет более 400 крупных брендов, включая Kenzo, Marithe + Francois Girbaud и Vivienne Westwood. Аяжан Жаксыбай же на трейдшоу представит свою новую весенне-летнюю коллекцию White Plenty («Белая Роскошь»). Кстати, Жаксыбай стала первым дизайнером из СНГ, который получил возможность участвовать в престижнейшей fashion-выставке.

Content image for: 478150

Как узнала редакция lady.mail.ru, казахстанский модельер не случайно назвала свою коллекцию «White Plenty». По словам Аяжан, в национальной культуре белый цвет имеет множество значений. Этот цвет воплощает верность идеалам, чистоту. Казахи, в соответствии с традициями, гостей встречают напитками и блюдами только белого цвета, которые символизируют добрые, благородные, искренние и честные отношения.

Фото: пресс-служба AIKA ALEMI