История любви: Холли Берри и Оливье Мартинес

Их называют самой нежной и романтичной парой года. Действительно, кажется, что эти влюбленные просто созданы друг для друга. Но прежде чем обрести свою любовь и счастье, каждому из них пришлось преодолеть множество жизненных трудностей и пережить несколько неудачных романов. Lady.mail.ru расскажет, как Холли Берри и Оливье Мартинес пришли к своей долгожданной свадьбе.

Их называют самой нежной и романтичной парой года. Действительно, кажется, что эти влюбленные просто созданы друг для друга. Но прежде чем обрести свою любовь и счастье, каждому из них пришлось преодолеть множество жизненных трудностей и пережить несколько неудачных романов. Lady.mail.ru расскажет, как Холли Берри и Оливье Мартинес пришли к своей долгожданной свадьбе.

Холли и Оливье скоро станут родителями
Холли и Оливье скоро станут родителями

Остров невезения

Особенно это касается Холли Берри — первой темнокожей актрисе, получившей «Оскар», и обладательнице звания «Самая сексуальная женщина планеты» всю жизнь не везло с мужчинами. Она выходила замуж два раза. Первым мужем в 1993 году стал бейсболист Дэвид Джастин. Но брак продлился недолго, до 1997 года. Берри очень тяжело переживала развод и даже собиралась покончить жизнь самоубийством. Вот как сама актриса описывает тот период: «Любовь становилась для меня травмой. И отношения в результате рухнули, мы разошлись. А я нашла только один выход из ситуации: заткнула в своей машине выхлопную трубу, закрылась в ней изнутри и завела». Но задуманное до конца она не довела, потому что, сидя в машине и вдыхая ядовитый газ, поняла, что живет неправильно, и решила все начать сначала.

В 2001 году Холли вышла замуж во второй раз — за музыканта Эрика Бенета, свадьба состоялась на одном из пляжей Санта-Барбары. Но и этот брак не продлился долго, через четыре года супруги развелись. По слухам, у Эрика была «секс-зависимость», и Холли не смогла выдержать многочисленные измены мужа.

Холли Берри и Габриэль Обри были красивой парой, но расстались со скандалом
Холли Берри и Габриэль Обри были красивой парой, но расстались со скандалом

Помимо двух официальных мужей у актрисы было множество бойфрендов, но отношения с ними тоже не принесли ей счастья. Скорее, наоборот. К примеру, в 1990-х Холли встречалась с актером Уэсли Снайпсом. Во время одной из ссор Уэсли ударил Берри с такой силой, что она практически оглохла на правое ухо. Актриса потом с горечью шутила, что не понаслышке знает, и что такое удары судьбы, и что такое обычные удары. Действительно, с насилием она «познакомилась» еще в раннем детстве. Не секрет, что Берри выросла в неблагополучной семье, ее отец был алкоголиком и регулярно избивал жену и детей. Неудивительно, что это повлияло на психику будущей звезды и ее отношения с противоположным полом. В результате в юности она подсознательно выбирала мужчин, склонных к насилию.

Черно-белое кино

Но в жизни будущей актрисы хватало испытаний и помимо домашних скандалов. Ее мама была белой, а отец — афроамериканцем. Они жили в Кливленде, штат Огайо, и Холли с сестрой были единственными темнокожими девочками в полностью «белом» районе. Однако это не помешало маленькой красотке Холли стать королевой школьного бала. Многие не могли в это поверить, даже обвиняли девушку в том, что она выкрала урну для голосования и подменила результаты.

Рядом с Мартинесом актриса наконец-то обрела свое женское счастье
Рядом с Мартинесом актриса наконец-то обрела свое женское счастье

После школы Берри поступает в Кливлендский колледж на отделение журналистики. А параллельно становится «Мисс Огайо», затем — «Мисс тинэйджер Америки» и занимает второе место на самом престижном конкурсе красоты — «Мисс США».

После таких успехов Холли решает бросить учебу и стать моделью, но для работы на подиуме ее рост 1,68 см оказался недостаточным. Поэтому девушка начинает сниматься в рекламе, а позже — и в кино. В качестве дополнительного испытания выступил диабет, который у актрисы обнаружили в 23 года. Но, как ни странно, Холли до сих пор считает, что именно болезнь помогла ей, дав силы и твердость, нужные для жизни, заставила соблюдать режим.

В ноябре 2005 года Берри начала встречаться с франко-канадским манекенщиком Габриэлем Обри, с которым познакомилась на фотосессии для Versace. В 2008 году, когда актрисе был уже 41 год, у них родился ребенок — дочь Нала.

Однако и этим отношениям было суждено закончиться — в ноябре 2010-го пара распалась. После разрыва Холли неоднократно заявляла о том, что больше никогда не выйдет замуж, так как не хочет множить количество своих неудавшихся браков: «Это не для меня. Нас должны связывать только чувства, необходимость друг в друге. Привязанность без всяких условий и условностей». Но потом в ее жизни появился мужчина, который заставил ее пересмотреть свои категоричные взгляды и забыть о прошлых неудачах.

Новый поворот

«Прекрасным принцем» оказался французский актер Оливье Мартинес. Он родился в парижском пригороде 12 января 1966 года. Отец — испанец из Северной Африки — был профессиональным боксером. Сын тоже всерьез увлекся боксом, бросил школу и стал промышлять случайными заработками. Неизвестно, как сложилась бы его дальнейшая судьба, если бы он продолжил жизнь на улице. Но, к счастью, неожиданно для всего своего окружения, молодой человек внезапно решил поступать в Высшую национальную консерваторию драматического искусства в Париже и успешно сдал все экзамены.

Малышка Нала просто обожает своего отчима
Малышка Нала просто обожает своего отчима

А в 1995 году режиссер Жан-Поль Рапно предложил Мартинесу сыграть в мелодраме «Гусар на крыше». Там Оливье познакомился с примадонной французского кино Жюльет Бинош. Их роман длился три года. После разрыва актер уехал в Калифорнию и там стал бойфрендом оскароносной актрисы Миры Сорвино. Эти отношения снова продлились три года и завершились вместе с окончанием их совместной работы над фильмом «Страстная неделя».

Позже ходили слухи о связи Мартинеса и Анджелины Джоли, но было ли это правдой — остается тайной. Зато в 2003 году актер стал официально встречаться с австралийской поп-дивой Кайли Миноуг. Он поддерживал ее в непростой период, когда певица боролась с раком груди. Может быть, поэтому их отношения и «продержались» четыре года. Когда Миноуг пошла на поправку, они все же расстались, но остались при этом хорошими друзьями.

И вот тогда Оливье встретил свою самую большую любовь — Холли Берри. Они познакомились на съемках фильма «Темный прилив». Будущие муж и жена сразу же заметили друг друга, но довольно долго держали свои отношения в тайне. Они впервые официально вышли в свет на гала-вечере Carousel of Hope. Дальше отношения начали развиваться стремительно: влюбленные обменялись ключами от квартир, а потом Холли представила любимого своей маме.

Оливье не скрывал, что настроен серьезно. Наконец-то он по-настоящему полюбил и был готов (впервые в жизни!) жениться. Но здесь возникло неожиданное препятствие в виде категоричного настроя Холли против официального брака.

«Никаких бумаг, никаких подписей», — возражала актриса на все попытки Оливье завести разговор о свадьбе. Но в итоге «крепость пала».

Может быть, этому способствовал тот факт, что Мартинес рьяно защищал право Холли воспитывать дочку. Он даже однажды подрался с бывшим бойфрендом актрисы Габриэлем Обри, который пытался добиться опеки над дочерью. В результате драки Обри получил перелом ребра и ушиб лица, а Мартинес — серьезное повреждение руки и шеи. И, похоже, окончательное расположение своей любимой.

Долгая счастливая жизнь

На самом деле сложно сказать, что заставило Холли изменить своим принципам и принять предложение Оливье, но факт остается фактом. В январе 2012 года пара обручилась. Мартинес подарил возлюбленной великолепное кольцо стоимостью около 200 000 долларов, сделанное по его эскизу парижским ювелиром Робером Мазло. В центре кольца — изумруд четыре карата, его нашли в закрытой шахте в Колумбии, а по бокам — бриллианты, обработанные по древней финикийской технологии. На внутренней стороне кольца есть специальные символы и знаки, которые рассказывают историю пары. Только Холли и Оливье знают, как их прочесть. «Существует лишь одно такое кольцо, второго вы не найдете», — уверил Мазло.

В апреле этого года пара порадовала поклонников еще одной радостной новостью — у Берри и Мартинеса будет ребенок. 46-летняя будущая мама не могла скрывать свое безумное счастье и даже дала интервью на столь личную тему: «Это был самый большой сюрприз в моей жизни. Поначалу мне казалось, что это как-то не вписывается в реальность… Да, это определенно самый прекрасный и самый большой сюрприз! Я уже и не надеялась стать матерью. Сначала даже подумала, что что-то не так с тестом на беременность…»

Скоро в семье Холли, Оливье и Налы будет прибавление
Скоро в семье Холли, Оливье и Налы будет прибавление

А 13 июля 2013 года пара обвенчалась в роскошном французском замке Шато-де-Конде в Бургундии. Все было очень торжественно и красиво, но довольно лаконично. Это и неудивительно, ведь Холли неоднократно признавалась, что любит все простое, прямое и ясное — «одежду без излишеств, отношения без экивоков». На территории замка расставили белые шатры, приехали около 60 гостей. Невеста была в длинном кремовом платье, она подъехала к месту бракосочетания на белом лимузине. Ее сопровождала 5-летняя дочка Нала. После регистрации и венчания гости отправились на праздничный ужин, после него был фейерверк. Холли прокомментировала свое замужество так: «Кто бы мог подумать! Ведь я поклялась, что не выйду замуж снова. Но никогда не говори никогда, верно?»

Фото: All Over Press, Legion-Media.ru