Девушки на любителя

Наши представления о красивом теле очень часто кардинально различаются. Вот и споры в комментариях к статье про фитнес-бикини это подтверждают: для одних девушки-спортсменки — идеал, к которому стоит стремиться, для других — «ужас» и «уродство». Одним нравятся пышные, округлые формы, другим — «модельная» худоба, третьим — спортивное подтянутое тело, а четвертые считают, что нет ничего сексуальнее сильных… женских рук

Наши представления о красивом теле очень часто кардинально различаются. Вот и споры в комментариях к статье про фитнес-бикини это подтверждают: для одних девушки-спортсменки — идеал, к которому стоит стремиться, для других — «ужас» и «уродство». Одним нравятся пышные, округлые формы, другим — «модельная» худоба, третьим — спортивное подтянутое тело, а четвертые считают, что нет ничего сексуальнее сильных… женских рук.

Дана Линн Бейли — известная спортсменка и фитнес-модель — далеко не самая мускулистая женщина в мире, и тем не менее 99 процентов из тех, кто далек от эстетики бодибилдинга, сочтут ее мужеподобной. 

Для кого-то Дана Линн Бейли - чудовище, а для кого-то - идеал красоты...
Для кого-то Дана Линн Бейли - чудовище, а для кого-то - идеал красоты...

Однако она имеет множество пламенных поклонников. И на российских, и на зарубежных спортивных форумах культуристы искренне восхищаются не только ее характером и силой воли, но и телом.

Тем, кто считает, что девушка должна быть спортивной, но вместе с тем более женственной, наверняка известна Оксана Артемова — чемпионка мира в номинации фитнес-бикини.

Кто-то стремится выглядеть, как Оксана Артемова
Кто-то стремится выглядеть, как Оксана Артемова

Оксана говорит, что женщины «завистливо втягивают животы», когда она появляется на пляже. Ничего удивительного, правда? Впрочем, помимо тех, кто будет завидовать, в душе мечтая о такой же фигуре, или искренне восхищаться, наверняка найдутся те, для кого «это уже перебор», потому что настоящая красавица, по их мнению, выглядит совсем по-другому. Например, она девушка-пышка.

Шикарная грудь, полные бедра, плавные линии... В то время как полненькие девушки штудируют сайты о диетах, желая быстро похудеть, другие лишь мечтают о таких формах! Да, есть те, для кого «худая» — совсем не комплимент, и да, на свете достаточно мужчин, которые уверены, что любимого тела должно быть много! 

Эти девушки прислали свои фото на конкурс Анфисе Чеховой, чтобы доказать: красота - это не обязательно 90-60-90
Эти девушки прислали свои фото на конкурс Анфисе Чеховой, чтобы доказать: красота - это не обязательно 90-60-90

Наконец, для очень многих красивая фигура означает просто стройная, без ярко выраженного рельефа: так выглядят большинство известных моделей в глянцевых журналах. Вероятно, именно поклонницы знаменитых худышек в панике создают темы на женских форумах: «Я начала приседать по 10 раз каждый день, и у меня появились мышцы на ногах! Что делать?»

Дочь Анастасии Заворотнюк настолько худенькая, что многим стало за нее страшно!
Дочь Анастасии Заворотнюк настолько худенькая, что многим стало за нее страшно!

Словом, все мы такие разные, что на каждый тип фигуры непременно найдется свой ценитель. Поэтому, как бы вы ни выглядели сейчас, не забывайте, что для кого-то вы — уже идеал. Хотя это, конечно, не значит, что вам некуда стремиться!

И напоследок — опрос!