Неделя моды в Париже-2014: осень

Неделя моды в Париже традиционно завершает сезон и является последней в Большой Четверке самых главных фэшн-событий мира.

Неделя моды в Париже традиционно завершает сезон и является последней в Большой Четверке самых главных фэшн-событий мира.

Она проходит раз в полгода и считается наиболее авторитетной, в том числе и из-за статуса первопроходца. В нынешнем виде парижская Неделя моды существует с 1973 года и в отличие от Haute Couture Fashion Week имеет постоянное место проведения – сад Тюильри.

Здесь свои новые коллекции представляют самые известные и маститые дизайнеры – здесь свои модные шоу с сюжетом и великолепной постановкой устраивают Chanel, Christian Dior, Balenciaga, Elie Saab, Nina Ricci и многие другие.

В показах Недели моды в Париже принимали участие и российские дизайнеры, среди которых Валентин Юдашкин, Алена Ахмадуллина и Игорь Чапурин.

Несмотря не несвойственную ей демократичность, парижская Неделя моды дает шанс и дебютантам в фэшн-индустрии (правда, дебютантам также не простым) – знаменитый рэпер Канье Уэст когда-то именно здесь представил свою дебютную коллекцию одежды.

Престижный статус подтверждает и тот факт, что на вечеринках и afterparty, которые проходят во время модной Недели во Франции, фотографам позируют не только it-girls, но и члены королевских домов и голливудские звезды.

Этой зимой на показах парижской модной Недели нам традиционно покажут, что стоит носить в будущем году - учитывая спорные тенденции года минувшего, вдвойне интересны новые идеи дизайнеров и их воплощение.

Фото: архивы пресс-служб