В Казахстане появится Институт моды

Первая образовательная платформа в сфере моды на территории страны будет ориентирована на тех, кто хочет начать карьеру в сфере fashion или повысить свою уже имеющуюся квалификацию. С приходом осени и нового модного сезона начнутся и занятия в Kazakhstan Fashion Institute.

Первая образовательная платформа в сфере моды на территории страны будет ориентирована на тех, кто хочет начать карьеру в сфере fashion или повысить свою уже имеющуюся квалификацию. С приходом осени и нового модного сезона начнутся и занятия в Kazakhstan Fashion Institute. Кстати, те, кто сомневается в необходимости этих занятий, смогут 4 и 5 сентября бесплатно прослушать пилотные лекции от приглашенных спикеров, среди которых будет Дарья Шаповалова (журналист и идеолог Mercedez Benz Kiev Fashion Days), Соня Плакидюк (fashion-фотограф), Робб Янг (журналист и fashion-консультант).

Content image for: 479428

Занятия в Институте будут разбиты на два курса. Курс Fashion Media даст основные знания в работе журналиста, ориентированного на работу в модной сфере. Кроме этого курс будет полезен тем, кто хочет вести или уже ведет свой fashion-блог. Курс Fashion предназначен для молодых байеров, дизайнеров, владельцев магазинов.

Следует отметить, что новый модный сезон ознаменуется многими яркими событиями. Как мы писали на lady.mail.ru, организаторы уже объявили дату проведения Kazakhstan Fashion Week SS 2014. Кроме этого в сентябре в Алматы состоится Сentral Asia Fashion.