Жительницы Казахстана выступили за полное равноправие

Проведенный опрос показал, что в стране растет количество мужчин и женщин, уверенных в том, что оба родителя в равной мере должны воспитывать детей и работать.

Проведенный опрос показал, что в стране растет количество мужчин и женщин, уверенных в том, что оба родителя в равной мере должны воспитывать детей и работать. Исследование показало, что только каждый десятый опрошенный казахстанец считает, что жена должна сидеть дома с детьми, а муж должен зарабатывать деньги. Причем 60% женщин вообще выступили за полное равноправие, а каждая пятая отметила, что зарабатывание средств на жизнь — это привилегия сильного пола, передает total.kz.

Content image for: 478638

Примечательно, что за вариант, когда оба родителя должны и работать и вместе воспитывать детей, чаще всего выступали бездетные участники опроса. Те, кто в данный момент не имеет ни работы, ни детей, отвечали, что заниматься воспитанием детей (и при этом не работать) должна жена, а работать — супруг. А вот те опрошенные, у которых есть чада, но нет работы, уверены, что в вопросах зарабатывания денег и воспитания детей все зависит от договоренности между мужем и женой, а также от жизненных обстоятельств.

Как мы писали на lady.mail.ru, для укрепления института семьи в алматинских ЗАГСах будут выдавать пособия по семейным отношениям.