В Казахстан вернулась мода на длинные волосы

Процедура наращивания волос в Казахстане вошла в топ-5 самых популярных женский преображений наряду с увеличением груди и подтяжкой век.

Процедура наращивания волос в Казахстане вошла в топ-5 самых популярных женский преображений наряду с увеличением груди и подтяжкой век. Трендом последних нескольких лет являются всевозможные косы и плетения, сообщает caravan.kz. А вот женские стрижки «под мальчика» встречаются все реже.

Content image for: 478997

Как говорит психолог Оксана Курбанова, мужчины всегда обращают внимание на волосы девушки. Представители сильного пола не любят, когда волосы отягощены лаками, гелями, химической завивкой. Главный критерий для них – волосы должны быть ухоженными. Кстати, в древности волосы служили показателем плодовитости женщины.

Читательницам lady.mail.ru будет интересно узнать, что в казахстанских сказках и легендах при описании женщин акцент делался на длинных волосах, украшенных изделиями из серебра. Также существовал обычай: пока девушка не нашла своего единственного, она заплетала одну косу. Как только казашка влюблялась, она заплетала две косы. Кстати, волосы никогда не прикрывали, ими гордились.