Названы самые «женские» города Беларуси

Новые данные свидетельствуют, что в стране не хватает мужчин. В Беларуси число представительниц прекрасного пола, как, впрочем, и в большинстве стран мира, превалирует над мужским населением страны.

Новые данные свидетельствуют, что в стране не хватает мужчин. В Беларуси число представительниц прекрасного пола, как, впрочем, и в большинстве стран мира, превалирует над мужским населением страны. В Белстате сообщили, что на сегодняшний день в Беларуси проживает около 5 миллионов женщин и больше 4 миллионов мужчин.

При изучении гендерной статистики страны вспоминаются слова из популярной в 70-х годах песни: «Пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, потому что на десять девчонок по статистике девять ребят».

Редакция lady.mail.ru узнала, что в стране есть города с наиболее заметной разницей в количестве парней и девушек. Так, самыми «женскими» городами считаются Быхов, Несвиж и Витебск. В то время как самыми «мужскими» (где число мужчин незначительно ниже, чем женщин) названы Горки, Кличев и Шклов.

Примечательно, что в последние годы в Беларуси количество новорожденных мальчиков превышает число новорожденных девочек. Выравнивается количество женского и мужского населения при достижении 30-летнего возраста.