Такие разные стрелки: модные варианты на осень-зиму 2013

Какую форму стрелок выбрать, чем и как их рисовать, и какие хитрости помогут сделать линию действительно идеальной.

Стрелки были и остаются самым эффектным способом добавить акцент на глаза и подчеркнуть их форму. Но также стрелки – один из самых сложных приемов макияжа для практически любой девушки. Однако научиться рисовать стрелки - легко, уверена официальный визажист L’Oreal Paris в России Ника Кисляк. Главное – продолжать пробовать.

Content image for: 479092

Стрелки сезона осень-зима 2013

В новом сезоне визажисты на ведущих показах, таких как Anna Sui и Emilio Pucci, демонстрировали свое новое прочтение 60-х. Только теперь это более футуристичные 60-е – с графичными глазами и бледными губами. У моделей на показе Anna Sui компанию широким «кошачьим» стрелкам по верхнему веку составили точки по нижнему, а на показе Dior стрелки были серебристыми, а не черными. Если такие необычные стрелки – слишком смело для вас, можно попробовать вариант, как на показе Alexander Wang, где визажисты просто подчеркнули глаза моделей очень тонкой черной чертой вдоль линии роста верхних ресниц.

Content image for: 479092
 

Чем рисовать стрелки?

Тонкий фломастер, маркер, лайнер с аппликатором в виде карандаша или жидкая подводка с кисточкой – выбор широкий и у каждого варианта есть плюсы и минусы. Официальный визажист L’Oreal Paris в России Ника Кисляк рекомендует попробовать эти три продукта:

• Суперлайнер Perfect Slim L’Oreal Paris. Удобный фломастер с фетровым наконечником – отличный выбор для тех, кто только начинает рисовать стрелки. Им можно создать действительно тонкую (полмиллиметра) линию, как на показе Alexander Wang, а можно нарисовать и чуть более широкий вариант с акцентированным кончиком. SuperLiner Perfect Slim есть только в одном оттенке – насыщенном черном, он не растекается и у него отличная стойкость.

• Суперлайнер Blackbuster L’Oreal Paris. Этот вид подводки позволяет не ограничивать себя в форме стрелки – с ним можно создать и cat eyes, и те самые широкие ретро-стрелки в духе 60-х, которые мы увидели на подиуме. С маркером легко управляться: кончиком можно нарисовать линию потоньше, а держа его под другим углом , создать более толстую линию. А благодаря уникальной формуле угольно-черного цвета Blackbuster дает насыщенный чернильно-черный цвет. Драматично!

• Суперлайнер Silkissime L’Oreal Paris. Стрелки можно рисовать также и карандашом - но Silkissime только выглядит как карандаш, это лайнер по формуле с аппликатором в виде карандаша. В его составе есть масло «Силкиссим», которое делает его текстуру очень мягкой, карандаш скользит по веку, давая глянцевый цвет. А благодаря полимерам Llight-Flex результат держится 24 часа. Silkissime растушевывается в мягкую дымку и при его помощи можно нарисовать более драматичные, рокерские, небрежные стрелки.

Content image for: 479092

Как рисовать стрелки?

Несколько хитростей от Ники Кисляк:

• Если стрелки – главный акцент в вашем макияже, начните его именно с них, а только потом наносите тональный крем, консилер и пудру.

• Кожу век перед нанесением макияжа следует подготовить: очистить мицеллярной водой или влажными салфетками, а затем слегка припудрить.

• Линию легче соединить из предварительно намеченных по контуру века точек, чем сразу нарисовать цельную.

• Главное правило: между стрелкой и ресницами не должно быть просветов – закрашивать кожу нужно и между ресничками.

Какие стрелки выбрать?

Как создать три варианта актуальных стрелок – тонкие стрелки, которые подойдут на каждый день, чуть небрежные рокерские, вечерние стрелки и ретро-стрелки из 60-х в духе Софи Лорен и Бриджит Бардо, Ника Кисляк демонстрирует в новом видео L’Oreal Paris.