Белорусскую моду покажут в Москве

Молодые отечественные дизайнеры покажут свои коллекции на X Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт», который пройдет 6 октября в Москве. Всего в рамках юбилейного сезона конкурса свои коллекции покажут 5 дизайнеров-финалистов Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды».

Молодые отечественные дизайнеры покажут свои коллекции на X Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт», который пройдет 6 октября в Москве. Всего в рамках юбилейного сезона конкурса свои коллекции покажут 5 дизайнеров-финалистов Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды». До этого молодые дизайнеры, которые участвовали в «Мельнице моды», удостаивались права одеть призеров Олимпийских игр в Лондоне и Открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

Content image for: 479389

Как узнала редакция lady.mail.ru, одними показами белорусы не ограничатся. На подиуме в Гостином дворе, помимо дизайнеров, предстанут еще и отечественные модели «Мельницы моды». Кстати, на мероприятие приглашена и белорусская телекомпания, поэтому у жителей страны будет возможность следить за fashion-проектом.

Чтобы попасть на гала-показ юбилейного сезона конкурса дизайнерам пришлось пройти 32 отборочных тура, в которых участвовали более 400 дизайнеров. Теперь лучшие из лучших будут бороться за Гран-при проекта — обучение в магистратуре в Милане. Кроме этого 26 дизайнеров ждут призы и уникальные стажировки.