Меняем образ: французский шик

Наша героиня Ольга Михайлова никогда не решалась на эксперименты с имиджем. Взвесив все «за» и «против», она поняла, что перемены ведут только к лучшему, и отправилась в салон Jean Francois Minos. Редакция «Леди Mail.ru» проследила за изменениями, которые пошли нашей читательнице только на пользу.

Наша героиня Ольга Михайлова никогда не решалась на эксперименты с имиджем. Взвесив все «за» и «против», она поняла, что перемены ведут только к лучшему, и отправилась в салон Jean Francois Minos. Редакция «Леди Mail.ru» проследила за изменениями, которые пошли нашей читательнице только на пользу.

Кто: Ольга Михайлова

Возраст: 24 года

«Я давно хотела сменить прическу, — призналась Ольга, зайдя в салон красоты. — Но хотела попасть к такому мастеру, который увидит, что мне больше подойдет».

Владелец салона и креативный директор Жан Франсуа Минос начал преображение Ольги со стрижки. Он сделал героине удлиненное каре с градуировкой и поработал над цветом. «Я заметил, что русские девушки боятся перемен, — рассказывал Жан в процессе. — Они готовы экспериментировать с одеждой, но боятся коротких стрижек. Частая проблема русских девушек еще и в том, что они зачастую перегружают образ — делают яркий макияж, пышную прическу и надевают все лучшее сразу».

Жан выровнял цвет Ольги с помощью краски и сделал мелирование.

Дальше к работе приступила визажист Ольга Галкина. Она выровняла тон лица, подчеркнула скулы, выделила брови, сакцентировала внимание на глазах и нанесла на губы блеск карамельного цвета. После завершения работы визажиста Жан сделал укладку и слегка растрепал волосы, чтобы сделать прическу более живой.

«У меня было очень хорошее предчувствие, и моя интуиция меня не подвела, — призналась Ольга после съемки. — Результат меня поразил: я сама от себя в восторге! Из эксперимента узнала много нового: Жан Франсуа посоветовал пользоваться маслом для волос. После общения с ним я поняла, насколько важно иметь красивые, здоровые, ухоженные волосы. При этом они не обязательно должны быть длинными. Визажист посоветовала сменить форму бровей, и сейчас я в процессе. Обновленная я пришлась по душе всем моим близким и родным. Последние, кстати, утверждали, что буду жалеть, что рассталась с длиной, но на практике я поняла, что дело вовсе не в длине, так что я ничуть не жалею!»

Продолжение смотрите в нашей галерее.

10фотографий