Как не превратить субботу в субботник

Нужно иметь в виду, что пылесосостроение – отрасль высокотехнологичная, а времена, когда домашние бойцы за чистоту отличались друг от друга только цветом и мощностью, остались в далеком прошлом. Например, компания LG представила обновленную серию пылесосов KOMPRESSOR, о которой стоит рассказать подробнее.

С наступлением осени мы не только достаем теплые вещи и резиновые сапоги, но и возвращаемся к забытым за лето повседневным привычкам: больше готовим, потому что легких фруктово-овощных перекусов уже недостаточно, придумываем для всей семьи занятия, ради которых не придется мерзнуть и мокнуть на улице. И вот что интересно: чем больше времени мы проводим дома, тем больше у нас оказываться разных срочных и важных дел вроде генеральной уборки, например. И вот уже прекрасные осенние субботы и воскресенья проходят не в беседах с друзьями за чашечкой ароматного чая, и даже не за просмотром любимого сериала, и исключительно в неравном бою с пылью и грязью.

Content image for: 479461

Понятно, что мириться с этим не хочется, а хочется приминать меры - так давайте отправимся на поиски нового пылесоса, который поможет навести порядок быстро и без лишнего дискомфорта.

Нужно иметь в виду, что пылесосостроение – отрасль высокотехнологичная, а времена, когда домашние бойцы за чистоту отличались друг от друга только цветом и мощностью, остались в далеком прошлом. Сейчас каждый производитель старается предложить нечто эксклюзивное – так что нам есть, из чего выбрать. Например, компания LG представила обновленную серию пылесосов KOMPRESSOR, о которой стоит рассказать подробнее.

Технология KOMPRESSOR позволяет наводить чистоту, не чихая от пыли даже при опустошении контейнера-пылесборника: пыль прессуется в компактные брикеты и не разлетается во все стороны. Кстати, благодаря этой технологии и контейнер заполняется в три раза дольше, так что очищать его придется реже. Ну почему же раньше никто до этого не додумался?

Content image for: 479461

Еще одна полезная «придумка» LG – система Турбоциклон (Turbo Cyclone), которая, во-первых, обеспечивает стабильную и высокую мощность всасывания пылесосов, а во-вторых, эффективно отделяет пыль от воздуха: пыль отправляется в брикет, где ей самое место, а воздух проходит через фильтры НЕРА и «возвращается» в вашу квартиру совершенно чистым.

Следующая удачная находка LG имеет отношение не столько к эффективности уборки, сколько к комфорту. Технология FOLLOW ME (VK89502HU) порадует тех, кто не любит ни тянуть пылесос за собой, ни спотыкаться от него во время уборки. Просто возьмитесь за ручку пылесоса, и идите, куда вам надо: пылесос всегда будет в метре от вас, и ни за что не ударит вас по ногам – об этом позаботятся специальные датчики на корпусе прибора.

Шумят пылесосы LG серии KOMPRESSOR гораздо меньше, чем можно было ожидать при их мощности всасывания (420 Вт): благодаря двойной системе шумопоглощающих камер, устройству уменьшения вибрации и защите мотора от пыли «голос» пылесоса не поднимается выше 72 дБ (некоторые модели).

Content image for: 479461

Выбор аксессуаров для LG KOMPRESSOR – отдельное удовольствие. Можно взять насадку-трансформер, которая превращается из щетки для пыли в насадку для текстиля, и забыть, наконец, о поисках «другой штуки для пылесоса», которая вечно исчезает в неизвестном направлении. А можно выбрать автоматизированную насадку Sani Punch, умеет не только поглощать пыль, но и выбивать ее из мягкой мебели и занавесок. Аллергики смогут вздохнуть свободнее – неприятная «мелочь» вроде пылевых клещей и перхоти животных немедленно скроется в недрах пылесоса.

А если вы хотите не только пропылесосить, но «заодно» и помыть пол, присмотритесь к модели LG VK80102HX. Нет, такой пылесос не коплектуется шваброй и тряпкой, он умеет чистить паром! Это экономит и время (вы пылесосите и моете пол одновременно), и деньги: химические очищающие средства вам не понадобятся.

Ну а теперь давайте выбирать самое главное – внешний вид! Вам какой пылесос больше нравится: задиристо-желтый, кокетливо-красный, элегантно-синий или мужественно-черный? Тут придется поломать голову: каждый хорош по-своему.