Худые тоже плачут

Есть верный способ стать «врагом народа» в женской компании — сказать, что ты ешь все, что хочешь, но никак не можешь поправиться. «Тоже мне — проблема! Да это же не жизнь, а мечта! А она еще жалуется», — подумает почти каждая. И мало кто поймет, что жизнь худышки не такая уж сладкая, несмотря на присутствующие в ней тортики, круассаны и конфеты.

Есть верный способ стать «врагом народа» в женской компании — сказать, что ты ешь все, что хочешь, но никак не можешь поправиться. «Тоже мне — проблема! Да это же не жизнь, а мечта! А она еще жалуется», — подумает почти каждая. И мало кто решит, что жизнь худышки не такая уж сладкая, несмотря на присутствующие в ней тортики, круассаны и конфеты.

Content image for: 479513

Мы все хотим того, чего у нас нет, и девушки размера XS очень часто мечтают о женственных изгибах не меньше, чем пышка — об осиной талии. Вот только из-за природных особенностей добиться заветных форм им ничуть не легче, а часто и тяжелее, чем большинству женщин сбросить вес

А уж поправиться так, чтобы тело не обрастало целлюлитом, а приобретало желанные формы, задача не из легких. Женщин с поистине инопланетным метаболизмом, который не дает жиру шансов отложиться в неположенных местах, крайне мало. Большинство же стройных от природы, но далеких от спорта и здорового питания девушек рискуют однажды превратиться в skinny fat — «жирных худышек». Весы в этом случае будут показывать привычные 50 кг, вот только тело станет таким же рыхлым и мягким, как у страдающих лишним весом. Причина — высокий процент жировой ткани и низкий мышечной. Именно поэтому skinny fat будут прекрасно выглядеть в одежде и весьма печально — без нее. И это еще одна причина, по которой не стоит завидовать худым.

Когда же худышка решает набрать вес, ей приходится очень непросто! Ведь это должна быть мышечная ткань — чтобы тело было подтянутым и красивым, а не вялым и дряблым. Каково это, вы можете понять, понаблюдав за одной из участниц проекта «Худеем с Леди». Юля мечтает поправиться на 4 кило за два месяца. Но начать есть больше, чем привык, на самом деле очень сложно! К тому же есть надо не пирожки с пирожными, а «суровую» правильную пищу — мясо, яйца, творог, овощи, гречку, рис…

Да, для кого-то худоба не предел мечтаний, а проблема! Подумайте об этом, когда в очередной раз в шутку захотите обозвать «селедкой» вашу худосочную знакомую. Моя подруга, например, от природы хрупкая и изящная девушка, на такие замечания реагирует очень болезненно. «Почему считается, что назвать женщину толстой — это оскорбление, а худой — комплимент? Или, вот еще, все говорят «какая ты худенькая», но никто же не скажет пышке умилительно «какая ты толстенькая».

Дошло до того, что на восклицания вроде «Ой, Машка, какая же ты худая!» она начала отвечать: «А у тебя попа толстая». Кто-то обижается, но кто-то все же начинает понимать, что указывать на худобу собеседника в разговоре так же бестактно, как и на лишний вес.