«Мисс Россия» стала жертвой националистов

19-летнюю Эльмиру Абдразакову, которая будет представлять в этом году Россию на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная», некоторые интернет-пользователи посчитали «недостаточно русской». Дело в том, что отец девушки — татарин, а родилась она в Казахстане.

Первая красавица России подверглась гонениям в социальной сети из-за своей национальной принадлежности. 19-летнюю Эльмиру Абдразакову, которая будет представлять в этом году Россию на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная», некоторые интернет-пользователи посчитали «недостаточно русской». Дело в том, что отец девушки — татарин, а родилась она в Казахстане.

Content image for: 479531

Регулярные нападки из-за национальности со стороны недоброжелательно настроенных пользователей соцсетей привели к тому, что Эльмира вынуждена была закрыть от комментариев все свои аккаунты.

Как узнала редакция lady.mail.ru, сама красавица не ожидала такой реакции общества, и была неприятно удивлена агрессивным поведением людей. Особенно негативно настроенными оказались мужчины. Как призналась Абдразакова, она не понимает, почему мужчины ведут себя так агрессивно по отношению к девушке и ее национальности.

Эльмира поборется в конкурсе за звание «Мисс Вселенная». Конкуренцию самой красивой девушке России составит 87 участниц со всего мира, среди которых будет и «Мисс Алматы - 2013» Айгерим Кожахан.

Фото: личная страница в соцсети