Куклы вуду и другие необычные мобильные приложения

Сегодня мы подобрали четыре забавных приложения, которые скорее забавны, чем полезны. То есть жизнь, может быть, и не облегчат, зато гарантированно развлекут. Хотя и среди них вы можете найти такие, которые покажутся вам просто необходимыми.

От редакции «Леди Mail.Ru». Жизнь не стоит на месте: сегодня смартфоны выполняют функции не просто телефонов, это и фотоаппарат, и видеокамера, и калькулятор, и будильник, и диктофон, и календарь, и компас, и GPS-навигатор, и портативный компьютер. А если установить мобильное приложение — то еще и фонарик, словарь, карта метро и многое другое. Обычно мы рассказываем о полезных для женщины мобильных приложениях, которые нужны не просто ради развлечения, а вполне способны облегчить жизнь.

Но сегодня мы подобрали четыре забавных приложения, которые скорее забавны, чем полезны. Хотя и среди них вы можете найти такие, которые покажутся вам просто необходимыми.

Drinking mirror — бесплатно, iOS, Android

Это не просто приложение, а целый проект министерства здравоохранения Шотландии. Его задумали как одно из средств по борьбе с женским пьянством. Суть программы — показать, как губительно алкоголь влияет на нашу внешность (которая, как известно, является отражением внутреннего состояния организма). Загружаешь из библиотеки или делаешь новый снимок, выбираешь количество употребляемого в неделю алкоголя и получаешь собственный портрет через 10 лет. Чем больше бокалов себе позволяешь, тем больше на коже красных пятен, морщин и опухлостей.

До и после
До и после

На самом деле забавным приложение кажется только первое время или, пока ты видишь чужую фотографию. Но как только из недр смартфона всплывает красноглазое чудовище, чем-то отдаленно напоминающее тебя любимую, сразу хочется встряхнуть телефон (кстати, если сделаешь это, фото сменится на реальное). Желательно, конечно, чтобы еще захотелось отказаться от алкоголя. Я прошу прощения у красотки из глянцевого журнала, но свою «запойную» фотографию выставлять на всеобщее обозрение желания нет.

Retro Pack — бесплатно, iOS, Android, Windows

Современному поколению сложно представить, что раньше играли в ТАКИЕ игры
Современному поколению сложно представить, что раньше играли в ТАКИЕ игры

Подборка тех компьютерных игр, которые более 20 лет назад входили в наши дома вместе с первыми персональными компьютерами. Те, ради которых мы оставались после уроков информатики на перемене. «Настольный теннис», «Гравитация», «Змейка» и «Правильный цвет» в той самой графике с теми самыми простенькими механическими звуками, которые современные разработчики «стрелялок и бродилок» могут назвать «наивным искусством». Настоящая машина времени для тех, кто скучает по прошлому. Я, кстати, несколько вечеров подряд вспоминала юность за игрой «Змейка».

Мой день — бесплатно, iOS

До дня рождения мне еще ждать и ждать
До дня рождения мне еще ждать и ждать

Не приложение, а милая безделушка для вечных девочек. Ведет отсчет дням до приятного или важного события. Количество событий — не ограничено, красочных обоев для каждого — достаточно, но можно покупать новые, либо подгружать из собственного фотопотока. Синхронизируется с «Фейсбуком», и в список событий легко добавить дни рождения друзей из соцсети. Накануне события программа присылает напоминание, даже если сама не активирована. Что самое приятное — невероятная простота использования. С приложением разберется даже самый неопытный пользователь. Первым дело, конечно же, установила таймлайн до собственного дня рождения, на момент написания статьи оставалось ждать 7 месяцев и 4 дня. Лист ожидания можно пополнить Новым годом, свадьбой, отпуском или юбилеем совместной жизни. А кто-то посерьезней внесет дату госэкзаменов или, например, день сдачи очередного текста на «Леди Mail.Ru».

Voodoo my Ex — бесплатно, iOS

Кукле можно присвоить соответствующее имя, а затем подвергнуть экзекуции
Кукле можно присвоить соответствующее имя, а затем подвергнуть экзекуции

Настоящая находка для разозленных барышень, которые не хотят опускаться до подлостей. Приложение, которое позволяет отомстить вашему бывшему. Создаешь виртуальную куклу вуду своего ушедшего мужчины, при желании можно даже найти его фотографию и сделать куклу с некогда милым сердцу лицом. Ну а дальше «выпускаешь пар»: протыкаешь тельце булавками, пробиваешь степлером, закидываешь помидорами, заливаешь горячим воском. А можно применять все пытки сразу, и все это, конечно, лишь на экране смартфона, никакой мистической нагрузки программа не несет. Куклам можно присваивать имя, сохранять их изображения в папке с фотографиями и даже выкладывать в соцсети. Если одного тряпичного человечка станет недостаточно, то есть возможность прикупить вторую куколку за 33 рубля. Ее можно «приговорить» к моему самому любимому наказанию из предложенного списка — методичному пробиванию карандашом.