Потеря волос: есть способ их вернуть!

Считается, что женщины испытывают гораздо больший стресс от потери волос, нежели мужчины, поскольку больше внимания уделяют внешности. На самом деле это не так. Исследование показало, что примерно 45% лысых мужчин согласны отдать 5 лет жизни, чтобы вернуть свои волосы назад.

Считается, что женщины испытывают гораздо больший стресс от потери волос, нежели мужчины, поскольку больше внимания уделяют внешности. На самом деле это не так. Исследование показало, что примерно 45% лысых мужчин согласны отдать 5 лет жизни, чтобы вернуть свои волосы назад. При этом большинство мужчин стесняются обсуждать проблему с фармацевтами, или не доверяют им, а до врача «не доходят». Что же посоветовать любимому мужчине, чтобы вернуть ему волосы, а вместе с ними и гармоничное душевное состояние.

Content image for: 479539

Потеря волос: цифры

Потеря волос наблюдается у 40% мужчин, достигших 35 лет. Около 95% всех случаев облысения мужчин происходит по причине андрогенетической алопеции. Это страшное словосочетание обозначает не что иное, как поредение волос из-за воздействия на волосяной фолликул мужского полового гормона тестостерона. Его активная форма - дигидротестостерон проникает в волосяной фолликул и повреждает его. Волосы на голове постепенно становятся тонкими, ломкими, меняют структуру, выпадают, а затем и вовсе прекращают расти. В результате образуется лысина на теменной и лобной областях.

Кстати, значительную роль в развитии андрогенетической алопеции играет наследственный фактор. Склонность к потере волос в 73-75% случаев наследуется по материнской линии, в 20% — по отцовской, и лишь 5-7% предрасположенных к этому заболеванию являются первыми в роду.

К слову сказать, женщины тоже сталкиваются с проблемой андрогенетической алопеции, но не так часто, как представители сильного пола.

Потеря волос способна сильно ухудшить качество жизни любого мужчины. Для современного респектабельного человека ухоженные, красивые волосы – это признак хорошего тона. При потере волос многие испытывают сильные комплексы, чувствуют себя неуверенными, что отражается и на личной жизни, и на работе. Зачастую лысина способна прибавить и дополнительные несколько лет к внешнему облику мужчины.

Потеря волос: лечение

Сразу отметим: навязывать своему мужчине всевозможные народные средства – кисломолочные маски, репейное масло или ячные компрессы – не стоит. На такие «жертвы» могут пойти только женщины, да и то, надо сказать, что жертвы не всегда оправданны. Специалисты-трихологи утверждают, что народные средства, что «бабушкины рецепты» не могут повернуть процесс выпадения волос вспять у мужчин.

Для лысеющих мужчин наиболее эффективны сегодня три метода лечения андрогенетической алопеции:

• лекарственная терапия,

• лазерная терапия,

• трансплантация собственных волос.

Сегодня только лекарственные средства на основе активного действующего вещества миноксидил 

рекомендованы во всем мире в качестве безопасных и эффективных наружных средств против выпадения волос. Множество клинических исследований доказали что миноксидил останавливает выпадение волос, и способствует росту новых волос на облысевших участках головы.

В России, без рецепта в аптеках продается спрей «Генеролон», созданный на основе миноксидила.

Спрей комплексно влияет на восстановление волос:

• Уменьшает негативное воздействие дигидротестостерона на волосяной фолликул.

• Улучшает кровообращение, а значит и кровоснабжение волосяных фолликулов.

• «Пробуждает» так называемые «спящие» фолликулы, с тем, чтобы они перешли в активную и длительную фазу роста.

• Увеличивая размеры волосяного фолликула, стимулирует таким образом рост более толстых и менее ломких волос.

Если взять за правило использовать спрей «Генеролон» 

два раза в день, то уже через месяц волосы начинают расти. Сначала это будет пушок, а затем постепенно волосы станут жесткими. А вот чтобы насладиться эффектом в полной мере, средство необходимо применять в течение 3-4 месяцев без перерывов. Тогда результат станет заметен всем окружающим!

Content image for: 479539

Вернуть мужчине волосы и гармоничное душевное состояние вполне реально.