Звездный стиль: принт «гусиная лапка»

Сегодня в центре внимания «Леди Mail.Ru» — звезды, решившие выгулять один из главных трендов сезона, а именно — принт под забавным названием «гусиная лапка».

Сегодня в центре внимания «Леди Mail.Ru» — звезды, решившие выгулять один из главных трендов сезона, а именно — принт под забавным названием «гусиная лапка». Этот узор ведет свою историю еще с первой половины прошлого века, особый же вклад в его популяризацию внесли Кристиан Диор (маэстро использовал ткань с таким принтом в 40-х) и Одри Хэпберн, появившаяся в культовом фильме «Завтрак у Тиффани» в коротком жакете в «гусиную лапку». С тех пор одежда с этим узором не покидает полки магазинов и регулярно «вырывается» на первые места списков must have. Этот сезон — не исключение.

Сегодня строгие правила относительно сочетания «гусиной лапки» с другими принтами можно смело нарушать, как это успешно демонстрирует Оливия Палермо (на фото)
Сегодня строгие правила относительно сочетания «гусиной лапки» с другими принтами можно смело нарушать, как это успешно демонстрирует Оливия Палермо (на фото)

Изначально «гусиная лапка» была черно-белой, но с течением времени ее цветовая гамма расширилась практически до бесконечности, что подтверждают и звездные модницы. Аманда Сейфрид, к примеру, предпочла платье в бело-розовой палитре, Америка Феррера выбрала совсем пеструю шляпку, а Эмми Россум и Оливия Ли продемонстрировали интересную альтернативу популярным сегодня юбкам в клетку. Правда, не стоит забывать о том, что «гусиная лапка» — принт капризный, поэтому подбирать к нему одежду и аксессуары стоит вдвойне тщательно.

Slide image for gallery: 3447 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: «гусиная лапка» Аманды Сейфрид поддерживает другой тренд осени — пастельные оттенки
Slide image for gallery: 3447 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Америка Феррера сочетает в своем образе «гусиную лапку» сразу в нескольких цветовых гаммах (шляпка и туфли) с ярким пальто и британским флагом на платье. Очень смело и очень спорно!
Slide image for gallery: 3447 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: юбка Мирославы Думы определенно хороша, ботильоны и топ тоже неплохи, но вот колье слишком удешевляет образ и требует немедленной замены другим массивным украшением, например, ожерельем-чокером
Slide image for gallery: 3447 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: юбка Эмми Россум — идеальная альтернатива популярной в этом сезоне шотландской клетке, но вот к выбору сумки актрисе стоило подойти более тщательно
9фотографий
Фото: All Over Press, Legion-Media.ru, Starface.ru