Белорускам предложили отказаться от брюк в пользу платьев

Отечественный дизайнер Валерия Аксенова представила на Belarus Fashion Week by Marko свою новую коллекцию одежды, ставку в которой сделала на женственность. В линейке «Белладонна» представлены сарафаны в пол из легкой и струящейся ткани, юбки с запахом, трикотажные платья-свитера.

Отечественный дизайнер Валерия Аксенова представила на Belarus Fashion Week by Marko свою новую коллекцию одежды, ставку в которой сделала на женственность. В линейке «Белладонна» представлены сарафаны в пол из легкой и струящейся ткани, юбки с запахом, трикотажные платья-свитера. Наряды от белорусского дизайнера предназначены как для повседневной жизни, так и для выхода в свет.

Как узнала редакция «Леди Mail.Ru», для создания нарядов Аксенова использовала натуральные ткани: шелк, тонкую плательную шерсть. Именно благодаря таким материалам удалось создать женственный силуэт с подчеркнутой талией. В весенне-летний период дизайнер предлагает не ограничивать себя в цветовой гамме: можно выбирать наряды от серого до алого.

Героиня коллекции Валерии Аксеновой — «девушка с ягодкой». Она романтична, красива, загадочна, но в то же время с сильным характером. Именно об этом говорит необычное сочетание легких летящих платьев и массивных аксессуаров из гаек Екатерины Прус-Анискович.

11