Ноша не тянет: на Красной площади «забыли» чемодан Louis Vuitton

Уже с прошлой недели москвичи и гости столицы могут лицезреть необычные изменения во внешнем виде главной площади страны — прямо перед Кремлем кто-то оставил огромных размеров чемодан Louis Vuitton.

Уже с прошлой недели москвичи и гости столицы могут лицезреть необычные изменения во внешнем виде главной площади страны — прямо перед Кремлем кто-то оставил огромных размеров чемодан Louis Vuitton. Это не очередной перформанс от радикально настроенных художников и не забытая сказочным великаном драгоценная ноша.

Content image for: 479987

Сундук, воспроизводящий в деталях культовую модель бренда, оставлен на Красной площади нарочно — конструкция представляет собой не что иное, как павильон для будущей выставки. Уже из романтичного названия экспозиции — «Душа странствий» — становится ясно, что ее лейтмотивом станет история уникальных чемоданов, саквояжей и сундуков Louis Vuitton. Посетители смогут воочию увидеть 25 знаменитых исторических сундуков, а также ознакомиться с 12 видеоинсталляциями, созданными уже нашими современниками. Организаторы выставки подчеркивают, что их главная цель — рассказать не просто о судьбе знаменитой вещи, но и о владельцах сундуков, их жизни и путешествиях.

Посетить выставку можно со 2 декабря 2013 года по 19 января 2014 года, а все вырученные с продажи билетов средства будут перечислены в фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Фото: РИА-"Новости"