Что поможет сохранить красоту

Все мы знаем о том, что наш образ жизни отражается и на нашем внешнем облике. Стрессы, нерациональное питание, недосыпание – и вот мы меркнем, грустим и думаем, как же вырваться из замкнутого круга.

Все мы знаем о том, что наш образ жизни отражается и на нашем внешнем облике. Стрессы, нерациональное питание, недосыпание – и вот мы меркнем, грустим и думаем, как же вырваться из замкнутого круга.

Content image for: 480185

Современный человек не может не понимать, что состояние его кожи, волос и ногтей в первую очередь отражает состояние его организма в целом. В осенне-зимний период это особенно важно. Предлагаем несколько советов, помогающих поддержать сияние вашей красоты!

No 1: на зарядку становись!

Многие поколения советских пионеров встречали утро под этот бодрый девиз. Время пионеров прошло, но главное осталось неизменным: утренняя зарядка – залог бодрости в течение всего дня! В то время как профессиональный спорт для здоровья в целом скорее вреден, физкультура – несомненно, полезна. Если не хватает силы воли на пробежку или гимнастику по утрам, запишитесь на йогу. Главное – сделать занятия регулярными. А сделать это получится лишь в том случае, если они будут приносить радость.

No 2: спят усталые игрушки

Для большинства из нас 8-часовой сон – это непозволительная роскошь. При этом именно во сне происходит восстановление нашего организма. Когда мы спим, в нашем организме вырабатываются различные биологически активные вещества – например, соматотропин (так называемый гормон роста). Этот гормон участвует в регенерации (восстановлении) клеток, заботится о прочности наших костей и эластичности нашей кожи. Именно во сне эпидермис и дерма очищаются от токсинов и шлаков, а коллагеновые волокна («ответственные» за подтянутость и упругость нашей кожи) укрепляются.

No 3: витаминный заряд

При невосполнимом дефиците витаминов наша кожа становится сухой, начинает шелушиться, волосы приобретают тусклый вид, а ногти – становятся ломкими.

Всего этого можно избежать, если правильно подойти к питанию кожи, волос и ногтей, а именно - не только снаружи, но и изнутри! Для этого необходимо правильно подобрать витаминно - минеральный комплекс.

Content image for: 480349

Например, Компливит® Сияние содержит 11 витаминов + 8 минералов + липоевую кислоту + экстракт зеленого чая. За счет этого действует сразу в двух направлениях:

- улучшает состояние кожи, волос и ногтей, поскольку имеет в своем составе необходимые для этого микронутриенты (биологически значимые элементы);

- заботится о стройности фигуры за счет содержания экстракта зеленого чая, улучшающего обмен веществ и способствующего снижению веса.

Таким образом, чем лучше мы выглядим – тем лучше наше настроение. А ведь именно позитивный настрой помогает нам стремиться вперед и добиваться желаемого!

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. СОГР No RU.77.99.11.003.Е.013717.09.12 ОТ 12.09.2012 Г.