Оксана Федорова о муже: «Он сам меня нашел!»

Телеведущая и просто красавица Оксана Федорова дала откровенное интервью, в котором рассказала о знакомстве со своим мужем Андреем Бородиным (недавно Оксана подарила супругу второго ребенка), об участии в конкурсе «Мисс Вселенная» и поделилась воспоминаниями о работе в милиции.

Телеведущая и просто красавица Оксана Федорова дала откровенное интервью журналу «7 дней», в котором рассказала о знакомстве со своим мужем Андреем Бородиным (недавно Оксана подарила супругу второго ребенка), об участии в конкурсе «Мисс Вселенная» и поделилась воспоминаниями о работе в милиции.

«Леди Mail.Ru» публикует самые интересные выдержки из интервью Оксаны Федоровой.

Content image for: 480224

О хорошей наследственности

У нас по женской линии все красавицы. И мама моя, и ее сестра, и бабушка, и прабабушка, и прапрабабушка Анна... Это у нас генетически заложено. Папа добавил глаза зеленые, потому что у мамы не такие. И еще губы. А вот папины вьющиеся волосы я не взяла, о чем когда-то очень жалела. Впрочем, я своего отца только на фото видела. Он очень рано ушел от нас. Мама мне часто рассказывала, как они познакомились. Она ехала в автобусе и почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернулась — на нее смотрит зеленоглазый незнакомец. Спустя короткое время они снова столкнулись — в магазине. Там и познакомились. Мама говорит, что у отца был особенный, пронзительный взгляд. Он вообще был очень красивый. Я думаю, это горе для мужчины — быть красавцем. А отец был еще и очень умным. Работал ведущим инженером-конструктором на заводе, окончив физфак в Ленинграде. Он обожал физику и вообще науку. Мама-то у меня не большая любительница учиться. А я что-то среднее между ними: учиться очень люблю, но мне всегда не хватало усидчивости.

Content image for: 480224

О знакомстве с мужем

Он меня сам нашел. Обратил на меня внимание, увидев на экране телевизора. Потом ждал удобного случая, чтобы познакомиться. Однажды мы оказались в одном ресторане. Андрей сидел за столиком позади меня.

Да, это был случай. Но он нас не свел. В тот раз Андрей не стал знакомиться, посчитал, что это не очень вежливо — ни с того ни с сего подходить к совершенно незнакомой девушке. Но говорил потом, что я оказалась именно такой, какой он меня представлял. Вскоре в Театре Советской Армии я вела концерт, посвященный Дню Победы, а он сидел в зале. Потом было еще какое-то мероприятие, где мы оказались вместе. Но познакомиться все не удавалось, только спустя какое-то время Андрей решился заговорить. Помню, он мне почти сразу заявил: «Я чувствую, что ты мой друг». Но никаких разговоров ни о встречах, ни об отношениях в тот раз не было.

Мы сближались потихоньку, это заняло целый год. И только после такого долгого периода знакомства мы стали по-настоящему встречаться. И еще через полгода поженились.

Об отношениях девушек на конкурсах красоты

Интриги там невозможны. Для интриг нужно время и свобода. А у нас был очень четкий график, все расписано. На каждую из четырех девушек по супервайзеру, которая за нами чуть ли не в туалет ходила. Ни позвонить без нее, ни тем более из гостиницы выйти. К тому же между девушками сложились вполне дружелюбные отношения. Я хорошо общалась с девушками из Франции, из Доминиканской Республики, из Эквадора, из Словении. Еще помню американку. На мой взгляд, она мало подходила для конкурса красоты. Скорее для спортивных состязаний. Маленькая, очень накачанная, с короткой стрижкой, похожая на мальчишку. Но интересная, самобытная, очень общительная. Она не попала в финал и очень плакала из-за этого.

Вообще, у нас были разные девушки — и темные, и мулатки, и скандинавские, и славянского типа. Высокие, полные, худые, маленькие — ну всевозможные! А в этом году я смотрела финал конкурса «Мисс Вселенная» и удивлялась, что все на одно лицо. Даже девушка из Китая почему-то выглядит как европейка.

Content image for: 480224

О победе в конкурсе «Мисс Вселенная»

Конечно, это стало неожиданностью. Когда меня в числе пяти девушек выбрали в финал, я была безумно рада, думала, что теперь мне не стыдно будет вернуться в Россию. На большее я тогда не рассчитывала. Но вот когда мы остались вдвоем с девушкой из Панамы, я вдруг поняла, что выиграю, и по-другому просто не может быть. Хотя это удивительно! Ведь я же сама до этого, обсуждая с девочками кандидатов, говорила: «По-моему, выиграет «Мисс Панама». Она не самая красивая из нас, но в ней все так органично».

Ведь этот конкурс немножко не о красоте, а о совокупности качеств: внешности, характера, энергетики, опыта, ума. И вот в девушке из Панамы все эти качества были слиты воедино. Когда мы с ней остались вдвоем, я подумала: «Ну надо же! Я попала в точку. Просто не учла, что еще есть я. И, наверное, жюри все-таки выберет меня». Как сейчас помню, мне очень горячо аплодировали. Хотя я приехала одна, без группы поддержки. Даже языка не знала!

О детстве

В школе никому не было особенного дела до моей внешности. Мне просто нравилось красиво одеваться. Это теперь мне уже хочется все лишнее отмести, приглушить макияж, отказаться от украшений, упростить до минимума одежду. А тогда мне важно было выделиться. И вот я придумывала модели, покупала материалы и отдавала соседке-портнихе. Таким образом у меня все время появлялись новые пиджаки, платья, юбки, блузки. Что-то я даже вязала сама, например свитера.

В школе тогда как раз отменили форму, все стали одеваться вразнобой, все хвастались друг перед другом. Но, видимо, у меня получалось как-то особенно заметно. Потому что маму иногда вызывали к директору и спрашивали, почему она так дорого одевает дочь. Но в том-то и дело, что это выходило совсем недорого — гораздо дешевле, чем купить что-то готовое у спекулянтов. А мама растила меня одна. Бывало, мы носили одно пальто на двоих. Помню, мама купила шикарные бархатные туфли, и я в первый же день выпросила их у нее. И сбила носы. Мама меня не ругала, но я сама себя потом очень корила. И уже тогда решила, что я должна сделать все, чтобы научиться зарабатывать деньги и маме помочь.

Content image for: 480224

О работе в МВД

Я стала милиционером совершенно случайно. Началась реформа образования, школы становились то лицеями, то гимназиями. Вот и ту, в которой я училась, сделали милицейским правовым лицеем. Сначала я расстроилась и даже хотела уйти. Но мама, слава богу, меня отговорила. После лицея я поступила в Псковскую школу милиции, а потом работала в городском отделе милиции. Помню свое первое дежурство. Под утро пришел вызов — кража. Нужно было осмотреть место происшествия и побеседовать с потерпевшей. Я поехала. Потерпевшая мне говорит: «Я хочу поговорить со следователем». Отвечаю: «Слушаю вас». А она: «Нет, вы меня не поняли. Мне нужен настоящий следователь».

Мне же было 19 лет, а выглядела я еще моложе. Помню, как на меня с недоумением смотрели в СИЗО, когда я приходила туда подписывать какие-то документы... Вся в белом — был у меня такой светлый костюм, который казался мне вполне деловым.

О планах на будущее

Я хочу петь и как раз сейчас возобновила занятия вокалом. Собираюсь поступать в какой-нибудь музыкальный вуз в следующем году. Еще не выбрала в какой. Где будут самые удобные для меня условия и график посещения, туда и подам документы.

Пока я просто хочу заняться постановкой голоса. Сейчас люблю петь романсы. А потом посмотрим. Эстрадные песни могут петь многие, а что-то посерьезнее — это учиться надо, причем не год и не два. Но я уже сейчас могу сказать: по мере того как «открывается» голос, даже мыслительная деятельность меняется. Серьезно! Быстрее сигналы доходят в мозг. Не говоря уж о том, что «разговорный голос» становится мягче. Недаром меня вдруг стали приглашать озвучивать мультфильмы. Я уже несколько озвучила: «Феи», «Хитрюга Джек», «История игрушек: Большой побег».

Фото: Starface.ru, 7days.ru