Дженнифер Лоуренс предложила запретить слово «толстый»

Звезда «Голодных игр» и «Мой парень псих» Дженнифер Лоуренс постоянно защищает право женщин быть такими, какие они есть. В частности Дженнифер часто заступается за полных девушек. Но теперь Джен пошла дальше — она предложила совсем запретить слово «толстый».

Звезда «Голодных игр» и «Мой парень псих» Дженнифер Лоуренс постоянно защищает право женщин быть такими, какие они есть. В частности Дженнифер часто заступается за полных девушек (при том что саму Лоуренс толстушкой никак не назовешь, особенно в ее фотосессии для InStyle). Но теперь Джен пошла дальше — она предложила совсем запретить слово «толстый».

Дженнифер Лоуренс защищает полных девушек
Дженнифер Лоуренс защищает полных девушек

Лоуренс пришла на телешоу «Полиция моды», где заявила: «Я думаю надо ввести такой закон, который запретил бы употребление слова «толстый» на телевидении. С каких пор унижение других людей стало забавным? Это неправильно!»

Также Джен посоветовала СМИ брать на себя побольше ответственности: «Почему мы не думаем о том, каким вырастет новое поколение? Сегодня самым забавным считается высмеять чье-нибудь платье или фигуру…»

Саму Лоуренс толстушкой не назовешь
Саму Лоуренс толстушкой не назовешь

Сама Дженнифер утверждает, что на диете никогда не сидела и не собирается. Впрочем, Лоуренс не отрицает, что для роли ей иногда приходится сбрасывать пару лишних килограммов при помощи спорта, однако после окончания съемок актриса снова «забрасывает» фитнес.

А читательницы «Леди Mail.Ru» согласны с позицией Дженнифер Лоуренс?

Фото: личный микроблог