Александр Варламов прочитает лекцию о моде 90-х

Известный белорусский модельер 16 января прочитает лекцию, которая будет посвящена моде 90-х. Александр Варламов, который, судя по всему, соскучился по fashion-индустрии, взялся сразу за несколько дел.

Известный белорусский модельер 16 января прочитает лекцию, которая будет посвящена моде 90-х. Александр Варламов, который, судя по всему, соскучился по fashion-индустрии, взялся сразу за несколько дел. Как узнала редакция, модельер открыл Виртуальный дом моды, в рамках которого он будет учить дизайнеров, желающих выйти на качественно новый уровень. С Домом моды уже сотрудничают такие известные в Беларуси модельеры, как Апти Эзиев, Татьяна Маринич, Людмила Лабкова, Елена Фиранчук.

Теперь же Варламов прочитает лекцию, вход на которую, как обещают организаторы, — свободный. Лекция будет посвящена неоднозначной моде 90-х. Дизайнер расскажет о том, что белорусы носили в те времена и как в период дефицита доставали модную и брендовую одежду. Кроме этого, Варламов поведает, почему в 90-е такими популярными среди определенных слоев населения стали малиновые пиджаки. Ответит модельер и на вопросы, почему в моду вошли лосины и каким образом одежда превратилась в показатель социального статуса.