Модный опыт: как я была стилистом

Зачастую чужая работа кажется нам легче своей, когда мы не знаем всех тонкостей и особенностей. Так, к примеру, я думала, что для того чтобы быть хорошим стилистом, достаточно иметь вкус — остальное получится само собой. Но недавно меня пригласили в La Petit Boutique попробовать себя в качестве стилиста. Идея проекта была следующая — журналист, который не занимается модой, наряжает известную персону ко Дню святого Валентина.

Зачастую чужая работа кажется нам легче своей, когда мы не знаем всех тонкостей и особенностей. Так, к примеру, я думала, что для того чтобы быть хорошим стилистом достаточно иметь вкус — остальное получится само собой. Но недавно меня пригласили в La Petit Boutique попробовать себя в качестве стилиста. Идея проекта была следующая — журналист, который не занимается модой, наряжает известную персону ко Дню святого Валентина. 

Мне «досталась» солистка группы «Банд`Эрос» Наташа, чему я была очень рада — ведь она девушка яркая, с необычной внешностью, выразительными глазами и задорными рыжими кудряшками. Словом, одевать Наташу гораздо труднее и интереснее, чем даму с имиджем куклы Барби.

Мы встретились с Наташей из группы «Банд`Эрос» (на фото - справа), чтобы создать ей модный образ ко Дню всех влюбленных
Мы встретились с Наташей из группы «Банд`Эрос» (на фото - справа), чтобы создать ей модный образ ко Дню всех влюбленных

Итак, оказалось, что быть стилистом не так просто, как я себе представляла. Во-первых, выбирать одежду нужно из ограниченного количества вещей. Во-вторых, мои вкусовые предпочтения не всегда совпадали с тем, какой видит себя Наташа. В-третьих, очень непросто абстрагироваться от того, что ты надела бы на себя сама, что идет тебе — ведь ты выбираешь вещи для другого человека, и здесь нужно забыть про свое «Я».

После долгого спора о платье цвета фуксии, которое потрясающе смотрелось в сочетании с рыжими волосами солистки «Банд`Эрос», мне так и не удалось отстоять свою точку зрения.

«Мне кажется, что интенсивные цвета, такие как фуксия, не подходят для романтического свидания. Они отвлекают от нашей собственной внешности, «перетягивают» акцент на себя, а ведь хочется, чтобы в такой вечер мужчина смотрел нам в глаза!» — аргументировала свой выбор Наташа, и мне ничего не оставалось, как с ней согласиться.

Вот что у нас получилось - пальто Anna Dubovitskaya, туфли Vittorio Martire
Вот что у нас получилось - пальто Anna Dubovitskaya, туфли Vittorio Martire

В итоге мы сошлись на том, что День святого Валентина нужно встречать в женственном и романтичном образе. Сначала «нашлось» кружевное платье нежного бежевого цвета, которое я дополнила объемным пальто — неожиданно две вещи стали единым гармоничным комплектом.

«Мне очень нравится это сочетание облегающего женственного платья с пальто оверсайз, — поделилась Наташа. — На свидание я бы оделась именно так».

Резюмируя, скажу, что работа стилиста — это умение находить компромиссы, богатая фантазия и, конечно, огромное желание сделать другого человека красивым. Не знаю, как читательницы «Леди Mail.Ru» оценят мой дебют, но моя первая «клиентка» Наташа осталась довольна — а это самое главное.

Кстати, а в чем вы собираетесь встречать День святого Валентина?

Slide image for gallery: 3646 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: В итоге мы сошлись на том, что День святого Валентина нужно встречать в женственном и романтичном образе. Сначала «нашлось» кружевное платье нежного бежевого цвета, которое я дополнила объемным па
Slide image for gallery: 3646 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Мы решили, что нежное кружевное платье - лучший вариант для Дня святого Валентина
Slide image for gallery: 3646 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Пальто овер-сайз дополняло образ
Slide image for gallery: 3646 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Я переодевала солистку группы «Банд`Эрос» Наташу
Slide image for gallery: 3646 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Сложность работы стилиста в том, что выбирать всегда нужно из ограниченного количества вещей