Кинопремия BAFTA-2014: главные платья

Вчера в Лондоне прошла очередная, 67-я по счету, церемония вручения наград британской киноакадемии BAFTA. Главные звездные образы красной дорожки — в отчете «Леди Mail.Ru»!

Вчера в Лондоне прошла очередная, 67-я по счету, церемония вручения наград британской киноакадемии BAFTA. Ее, как и «Золотой глобус», нередко называют «репетицией» «Оскара» — актеры и фильмы, ставшие обладателями двух первых премий, обычно получают и его. Настоящим триумфатором премии стал фильм «12 лет рабства» — исполнитель главной мужской роли Чиветел Эджиофор получил награду в номинации «Лучший актер», а сам фильм признали лучшим. Лучшей актрисой назвали Кейт Бланшетт, а Дженнифер Лоуренс, которой пророчат второй «Оскар» подряд, упрочила свои позиции в гонке за главной кинонаградой благодаря статуэтке за «Лучшую женскую роль второго плана».

Но не меньшее внимание журналистов и фотографов было приковано к нарядам гостей. В этом году большинство звезд сделали ставку на классику — никаких пугающе странных нарядов, излишне откровенных декольте и прочих «излишеств».

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Главная звездная пара — Анджелина Джоли и Брэд Питт — выбрали для премии похожие смокинги и лаковую обувь
Главная звездная пара — Анджелина Джоли и Брэд Питт — выбрали для премии похожие смокинги и лаковую обувь

Главная звездная пара без преувеличения блистала на красной дорожке BAFTA-2014. Анджелина и Брэд оделись в похожем стиле и не прогадали — супругов признали самыми стильными звездами церемонии. Джоли решила отказаться от традиционных платьев в пол и отдала предпочтение классическому смокингу от Saint Laurent, дополнив его неброскими сережками и браслетом и лаковыми лодочками. Изюминкой наряда актрисы стала белая мужская рубашка, расстегнутая на верхние пуговицы в сочетании с развязанным галстуком-бабочкой — это придавало образу пикантности и смотрелось невероятно сексуально.

Остальные не менее интересные звездные образы кинопремии BAFTA ищите в фотогалерее «Леди Mail.Ru»!

Slide image for gallery: 3664 | эпатажная Лили Аллен выбрала яркое атласное платье от Vivienne Westwood — насыщенные морковный и розовый цвета вкупе с необычным аксессуаром на голове идеально смотрелись на загорелой коже певицы и гармонировали с ее цветом
Slide image for gallery: 3664 | звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон выбрала платье от Balmain — различные оттенки синего и голубого цветов очень шли актрисе, но невнятная прическа излишне «простила» образ.
Slide image for gallery: 3664 | наша соотечественница Ольга Куриленко блистала на дорожке премии в прямом смысле слова — актриса выбрала эффектное черно-красное платье от Burberry с нижней частью, напоминающей русалочий хвост.
Slide image for gallery: 3664 | Лаура Бэйли отдала свой «голос» за вечную классику — минималистичное черное платье от Chanel эффектно смотрелось на стройной фигуре звезды, но определенно требовало более заметных украшений.
Slide image for gallery: 3664 | звезда фильма-триумфатора премии «12 лет рабства» Люпита Нионго многими была названа самой стильной гостьей — роскошное атласное платье Dior цвета морской волны в сочетании с металлическими браслетами-манжетами потрясающе см
Slide image for gallery: 3664 | Ума Турман снова продемонстрировала великолепную фигуру, на этот раз при помощи черного платья в пол от Versace. Акцентами образа стали smokey eyes, однако выбранные актрисой украшения все же «потерялись» на ней.
Slide image for gallery: 3664 | а вот актриса Имоджен Путс решила, что классическое черное платье — слишком скучно, поэтому отдала предпочтение наряду от Givenchy винного цвета. Оттенок платья удачно гармонировал с цветотипом Имоджен, а необычные треугольн
Slide image for gallery: 3664 | израильская телеведущая Хофит Голан надела на премию один из самых необычных нарядов в этом году — белое с золотом платье от Blumarine. Спереди наряд Хофит был более чем скромным, зато спина «отличалась» эффектным вырезом, у
Slide image for gallery: 3664 | Хелен Миррен продолжает радовать поклонников стильными и необычными нарядами — шикарное платье цвета navy blue от Jacques Azagury, одевавшего принцессу Диану, смотрелось по-королевски!
16
Фото: getty/fotobank.ru; rex/fotodom.ru; splash/alloverpress