Неделя моды в Милане: сицилийский шик и андрогины

На десерт модной публике в Милане достались показы коллекций самых знаменитых итальянских Домов: Dolce&Gabbana и Versace, Salvatore Ferragamo и Etro, Roberto Cavalli и Marni.

На десерт модной публике в Милане достались показы коллекций самых знаменитых итальянских Домов: Dolce&Gabbana и Versace, Salvatore Ferragamo и Etro, Roberto Cavalli и Marni. В приоритете — цвет, вышивка и неожиданные стилистические решения. «Леди Mail.Ru» — о событиях второй половины миланской модной Недели.

Dolce&Gabbana

Сицилия, лето и сладкая жизнь во всех ее проявлениях: в своей очередной аляпистой коллекции Dolce&Gabbana воспели Италию. Здесь вам и пальто с лисьими мордочками, и массивные ошейники-бусы, которые можно носить вместо шарфов, и вышитые каменьями боди (отличный вариант для новогодней вечеринки).

Показ коллекции Dolce&Gabbana
Показ коллекции Dolce&Gabbana

Ну и, конечно же, платья в цветах — в таких убранствах любая зима покажется сицилийской.

Etro и Missoni

У модного Дома Etro на следующую осень-зиму припасено невероятное количество разнообразных принтов начиная с индейских узоров и заканчивая графичной клеткой.

Показ коллекции Etro
Показ коллекции Etro

Эклектика в чистом виде, глаза разбегаются. Однако примерять все лучшее сразу не стоит. Яркие элементы из коллекции Etro вполне успешно можно сочетать с минималистичными базовыми вещами от американских дизайнеров.

Показ коллекции Missoni
Показ коллекции Missoni

То же самое можно сказать о традиционным узоре-зигзаге от Missoni.

Emilio Pucci и Bottega Veneta

Роскошный желтый комбинезон от Emilio Pucci. Сложно вычеркнуть такую роскошь из памяти. Учитывая всемирный тренд и моду на андрогинность, столь женственные вещи можно считать настоящей находкой.

Показ коллекции Emilio Pucci
Показ коллекции Emilio Pucci

Туда же можно отнести красный брючный костюм, вытягивающий силуэт.

Показ коллекции Bottega Veneta
Показ коллекции Bottega Veneta

А разбавить краски можно с помощью аксессуаров Bottega Veneta и Salvatore Ferragamo.

Versace

То самое знаменитое «платье от Версаче» сбросило ненужную фурнитуру и приобрело более понятные черты. В этом сезоне Донателла обошлась пуговицами с военных камзолов и атласными геометричными вставками на подолах.

Показ коллекции Versace
Показ коллекции Versace

Впрочем, реванш был взят в аксессуарной линейке: сапоги и сумки от Versace — звучит (и выглядит) уже не так привлекательно.

Marni

Коллекция, которая сильно выделяется из пышности и гротескной провинциальности остальных, принадлежит перу модного Дома Marni. Геометричный крой и очередная отсылка к андрогинности, массивная вышивка металлом по тяжелым тканям и выверенный минимализм аксессуаров — все эти характеристики вряд ли применимы к итальянской моде в целом, но тем не менее имеют место быть даже в Милане.

Показ коллекции Marni
Показ коллекции Marni

Тем интереснее ждать следующих показов: когда итальянские дизайнеры в одной коллекции намешают геометрию и футуризм с провинциальным шиком сицилийской вышивки, они снова завладеют модным миром.

Slide image for gallery: 3687 | показ коллекции Blumarine
Slide image for gallery: 3687 | показ коллекции Bottega Veneta
Slide image for gallery: 3687 | показ коллекции Dolce&Gabbana
Slide image for gallery: 3687 | показ коллекции Emilio Pucci
10фотографий
Фото: архивы пресс-служб