Любовь, которая помогает побеждать

Кому-то везет в лотерею, кому-то в работе, кому-то с именем, а кому-то в любви. Но есть отдельные счастливчики, которые совершенно невообразимым способом смогли совместить все вышеперечисленное. Имя одного такого везунчика стало особенно популярно после Игр в Сочи. Знакомьтесь — Вик Вайлд.

Кому-то везет в лотерею, кому-то в работе, кому-то с именем, а кому-то в любви. Но есть отдельные счастливчики, которые совершенно невообразимым способом смогли совместить все вышеперечисленное. Имя одного такого везунчика стало особенно популярно после Игр в Сочи.

Знакомьтесь — Вик Вайлд. Я писала о нем, призывая обратить внимание, еще до Олимпиады. Но тогда этот спортсмен общественности, причем не очень широкой, был известен как безумец, последовавший за своей возлюбленной в Сибирь, словно муж декабристки. А три месяца спустя он — двукратный олимпийский чемпион по сноуборду, выступивший в Сочи лучше, чем любой из его бывших сокомандников из Штатов.

Вик и Алена
Вик и Алена

5 марта у них с супругой Аленой Заварзиной, российской сноубордисткой, годовщина отношений. За три года, прошедшие с того дня, они успели 12 месяцев пожить в Штатах, съездить на машине за 6 тысяч километров в Мексику, перебраться в Россию, сыграть свадьбу в Новосибирске, провести медовый месяц на сборах в Сочи и, главное, стать богаче на три олимпийские медали на двоих. На Олимпиаде в Сочи Алена выиграла бронзу в параллельном гигантском слаломе, а спустя несколько минут ее муж пересекал финишную черту в ранге олимпийского чемпиона в той же дисциплине. Тремя днями позже Вик выиграл еще одно золото.

Новоиспеченный чемпион свои первые интервью давал на английском — Алена тут же переводила на камеру и вопросы, и ответы. Но не подумайте, что Вик не пытается влиться в новое для него окружение. Ребята честно нанимали репетитора по русскому, правда, занятия пришлось отложить из-за подготовки к Сочи. Как видим, не зря.

Сам Вик уже вполне идентифицирует себя как русского. Он не просто приехал покататься за Россию на Олимпиаде. Он не живет где-то еще, представляя Россию только на соревнованиях. Пусть он и не знает язык или пока не до конца понимает культуру, но уже не думает о себе как об американце. И рядом с ним всегда Алена — девушка-энерджайзер, покорившая его своей задорностью, целеустремленностью и обаянием.

Вот к чему Вайлд никак не привыкнет, так это к радушию и гостеприимству: такой теплый прием, который устраивают олимпийцам после побед в Сочи, вряд ли где еще встретишь. Наверняка это одна из причин, почему ребята живут и никуда и не собираются уезжать из России, о чем сами откровенно заявляют.

Теперь они — популярная и узнаваемая пара, которая может насладиться отдыхом после достижения нужного (и высокого!) результата. Но Вик и Алена по-прежнему остаются улыбчивыми и влюбленными — в себя и в спорт. Они все так же мило переписываются в инстаграме, выкладывают фотки своих олимпийских подарков, планируют победы и — что наверняка — любят друг друга. Потому что победа с любовью — это намного-намного круче, чем просто победа.

Фото: РИА Новости