В Киеве пройдет 34-я Украинская неделя моды

На пресс-конференции организаторы UFW заявили, что главное fashion-событие страны состоится в назначенные сроки, а также рассказали о его особенностях. Как узнала редакция «Леди Mail.ru»,все сомнения о проведении Ukrainian Fashion Week в этом году позади.

На пресс-конференции организаторы UFW заявили, что главное fashion-событие страны состоится в назначенные сроки, а также рассказали о его особенностях.

KAMENSKAKONONOVA S/S 2014
KAMENSKAKONONOVA S/S 2014

Как узнала редакция «Леди Mail.ru», все сомнения о проведении Ukrainian Fashion Week в этом году позади. По мнению основательницы Украинской Недели Моды Ирины Данилевской, страна должна гордиться своими дизайнерами вне зависимости от ситуации. На пресс-конференции было представлено расписание мероприятия, в котором возьмут участие более тридцати отечественных дизайнеров, некоторые из которых успешно презентовали себя на европейских подиумах на протяжении этого года. Также не обойдется и без иностранных гостей. Так, свое участие в украинской Недели Моды подтвердили представители Германии и Грузии. Организаторы подчеркнули, что никаких привычных «афтепати» и прочих развлекательных мероприятий, в связи со сложившейся ситуацией, проводится не будет. Также, стало известно о ребрендинге довольно успешного как в Украине, так и за ее пределами дуэта «Kamenskakononova», который теперь носит более простое и, видимо, понятное для иностранцев имя «Lake».

Пройдет Ukrainian Fashion Week сезона весна/лето 2014 традиционно в МК «Мистецький Арсенал» с 14 по 20 марта.

Фото: пресс-служба UFW