А как у них: уличная мода Буэнос-Айреса

Те, кто был в Буэнос-Айресе, подтвердят — столько стильно и необычно одетых людей вы не встретите даже после шоу в Линкольн-центре. «Леди Mail.Ru» — об уличном стиле аргентинской столицы и местных «рок-звездах».

Обычно понятие «стритстайл» ассоциируется с самоуверенными лондонскими или нью-йоркскими модниками, ожидающими очередной показ во время Недели моды. Однако те, кто был в Буэнос-Айресе, подтвердят — столько стильно и необычно одетых людей вы не встретите даже после шоу в Линкольн-центре. «Леди Mail.Ru» — об уличном стиле аргентинской столицы и местных «рок-звездах».

Эта модница собственным примером иллюстрирует актуальные этой весной пастельные оттенки. И, надо признать, делает это удачно!
Эта модница собственным примером иллюстрирует актуальные этой весной пастельные оттенки. И, надо признать, делает это удачно!

С чем у вас ассоциируется Буэнос-Айрес? Не удивлюсь, если большинство уверенно назовут культовый сериал 90-х «Дикий ангел». На деле же стиль героини Наталии Орейро в этом городе не просто не распространен, а скорее отсутствует как факт. Хотя и антиподов сорванца-футболистки в виде гламурных девушек встретить также вряд ли получится.

Несмотря на солнечную погоду и климат, располагающий, казалось бы, исключительно к ношению коротких шортиков и топов, немало жительниц Буэнос-Айреса предпочитают темные, хотя и насыщенные цвета в гардеробе, закрытую обувь и одежду. Немало приверженцев так называемого скандинавского стиля — грубоватая обувь (в том числе «мартенсы»), верхняя одежда оверсайз, геометричный и минималистичный крой, акцент на самодостаточные, заметные аксессуары и детали.

Влюбленные парочки в Буэнос-Айресе не всегда одеваются в похожем стиле, однако неизменно выглядят ярко и стильно
Влюбленные парочки в Буэнос-Айресе не всегда одеваются в похожем стиле, однако неизменно выглядят ярко и стильно

Впрочем, есть и антиподы актуального минимализма с «изюминкой» — любительницы эпатажа, предпочитающие «кислотные» цвета, яркие принты («гусиная лапка», фракталы, polka dot) и цветные волосы (тренд, не теряющий популярности уже пару лет подряд).

Третьим «типом» модников с улиц Буэнос-Айреса можно назвать адептов эклектики, «заигрывающих» со всеми тенденциями, перечисленными выше. Сникерсы, бейсболка, кружевное платье в пол и мех; оверсайз-жилет, леггинсы, грубые ботинки на платформе и неожиданный ободок из «птичек»; «раскрашенная» небрежными цветными мазками майка, зеленые волосы и кристалл «во лбу» — для жителей Аргентины нет, пожалуй, ничего невозможного.

Сочетание несочетаемого по-прежнему считается одним из основных трендов
Сочетание несочетаемого по-прежнему считается одним из основных трендов

И, конечно, нельзя не отметить потрясающую самодостаточность и свободу, царящие на улицах этой столицы — здесь моде и ни на что не похожему стилю покорны все возрасты. Что не может не радовать!

Slide image for gallery: 3736 | другие же парочки Буэнос-Айреса, напротив, предпочитают одинаковый стиль в одежде
Slide image for gallery: 3736 | аргентинские мужчины любят привлекать к себе внимание, дополняя эффектную внешность не менее эффектными вещами
Slide image for gallery: 3736 | больше всего в столице Аргентины радует отсутствие «возраста» у моды — здесь не боятся выглядеть стильно ни 18-летние студентки, ни их бабушки. Дреды, модная клетка, деним и массивный каблук — образ на фото выше всяких похва
Slide image for gallery: 3736 | приверженцы этнических образов здесь могут смело считаться консерваторами
Slide image for gallery: 3736 | пастель и черный — классическое сочетание, а элемент остромодности вносят криперсы с заклепками
Slide image for gallery: 3736 | внутренняя свобода чувствуется в каждом уголке аргентинской столицы — даже девушки с неидеальными ногами не боятся их показывать
Slide image for gallery: 3736 | а вот и еще одна любительница эклектики — образ, складывающийся из ярких «велосипедок», топа с необычным принтом и массивной обуви нельзя не заметить
Slide image for gallery: 3736 | в Буэнос-Айресе немало ярких девушек, увлекающихся не только модой, но и бодимодификациями
Slide image for gallery: 3736 | этот образ один из наших фаворитов — оверсайз-блейзер, грубая обувь, заклепки и полоска. Идеально для будней!
28
Фото: архивы пресс-служб