В Москве выберут самую красивую казахстанку

11 девушек, которые вышли в финал конкурса красоты, поборются в Москве за корону победительницы. Имя самой красивой казахстанки, проживающей в российской столице, будет названо 28-го марта.

11 девушек, которые вышли в финал конкурса красоты, поборются в Москве за корону победительницы. Имя самой красивой казахстанки, проживающей в российской столице, будет названо 28-го марта. Конкурс пройдет уже во второй раз. К участию в проекте допускали казахстанок либо девушек, ранее проживавших в Казахстане.

Финалистка конкурса Лаура Дуйсебек
Финалистка конкурса Лаура Дуйсебек

Конкурсанткам в борьбе за корону придется участвовать в традиционном конкурсе дефиле, отвечать на вопросы жюри и демонстрировать знания традиций своего народа. Кроме этого, в рамках проекта именитые казахстанские дизайнеры покажут свои коллекции национальных украшений и линейки одежды.

Как узнала редакция «Леди Mail.Ru», в прошлом году самой красивой казашкой в Москве была названа уроженка Карагандинской области Алия Мухамеджанова. Она покорила жюри своей очаровательной улыбкой и безупречными манерами.

По словам организаторов конкурса, цель проекта воспитание казахстанской молодежи в духе нравственных и эстетических ценностей, активной жизненной позиции и здорового образа жизни.

Фото: пресс-служба конкурса