Тенденции в обуви и сумках этой весной

Вот и пришла долгожданная весна, а вместе с ней и время обновления гардероба. Но прежде, чем отправляться на поиски «чего-нибудь интересного» для своего гардероба, пробежимся по списку самых актуальных тенденций для обуви и сумок сезона весна–лето 2014.

Вот и пришла долгожданная весна, а вместе с ней и время обновления гардероба. Но прежде, чем отправляться на поиски «чего-нибудь интересного» для своего гардероба, пробежимся по списку самых актуальных тенденций для обуви и сумок сезона весна–лето 2014 вместе с экспертами магазинов Rendez-vous.

Content image for: 481532

Общий знаменатель

Если в каждом сезоне есть тренд, который отражается на всем – как на одежде, так и на аксессуарах, то этой весной таких всеобъемлющих тенденции целых три.

Первая – это пастельная гамма. Нежные конфетно-йогуртовые оттенки интереснее всего смотрятся на спортивных или грубоватых вещах или предметах с агрессивными деталями. Выбирайте кроссовки цвета английской розы, мятные босоножки с крупными застежками, приглушенную желтую сумку-торбу или небольшую сумку небесно-голубого цвета – и не ошибетесь.

Content image for: 481532

Второй тренд, одинаково применимый ко всему гардеробу, – это металлик или металлизированные детали. Балетки, сделанные будто бы из фольги, отлично подойдут как к бойфренд-джинсам, так и к платью свободного кроя. А поблескивающий серебристый клатч сейчас подчеркнет вашу осведомленность в модных вопросах, а в следующем сезоне просто спасет, когда понадобится небольшая и необычная сумочка, например, для похода в театр.

И третья тенденция, подчинившая себе все новинки сезона, – это бахрома. Слиперы с бахромой станут вашей любимой обувью для долгих городских прогулок, а на босоножки с бахромой будут заглядываться все прохожие. Что касается сумок, тут бахрома совсем неразборчива – она появляется на самых разных моделях.

 Шаг вперед

Не спешите расставаться со всем прошлогодним гардеробом: остроносые лодочки, которые вам так полюбились в прошлом сезоне, в этом снова актуальны. Носите их с джинсами свободного кроя и платьями-рубашками. И не ограничивайте себя в цветовом решении: лодочки с геометричными композициями, в горох или в ромбик ничуть не менее универсальны, чем обычные голубые или персиковые.

Content image for: 481532

Спорт – вообще очень яркий тренд в сезоне весна-лето 2014, а значит у вас есть дополнительный повод обзавестись новой парой ярких кроссовок и включить беговые тренировки в свое расписание.

Если хотите походить на девушку с подиума, обязательно обзаведитесь босоножками на плоской подошве – обычными или с вставками из ткани или плотной резинки. И чем спортивнее они будут выглядеть, тем лучше. Сочетайте их с нежными платьями или деловыми костюмами.

И к элегантным лодочкам, и к спортивным босоножкам отлично подойдут клатчи ярких сочных оттенков, которые подчеркнут актуальность вашего образа.

Content image for: 481532

Своя ноша

Если летом вы привыкли носить с собой больше вещей, чем в любое другое время года (солнцезащитные крем, футляр с очками, тонкий свитер для прохладного вечера – все это ведь никогда не помешает), вам наверняка придется по вкусу вернувшаяся мода на рюкзаки. Выбирайте тот, который внешне похож на обычную сумку, и носите его со строгими нарядами. А если вы не стеснены дресс-кодом, присмотритесь к более ярким и необычными моделям.

Хорошая альтернатива рюкзаку – вместительная и удобная сумка-торба, которая также особенно актуальна в наступившем сезоне и в которой тоже без проблем уместится все необходимое. Вернитесь в началу этой заметки, вспомните про моду на пастельные оттенки – и подберите торбу в соответствующей гамме.

Если вам хочется чего-то ультрамодного и необычного, обратите внимание на сумки с перьями или сумки. А если чувствуете, что вам не хватает небольшого клатча, присмотритесь к тем, которые по форме напоминают простые конверты.

Content image for: 481532

К слову, все самые интересные тренды отразились на весенне-летних коллекциях сумок, представленных в интернет-магазине Rendez-vous. Удачного весеннего шопинга!