Казахстанский дизайнер рассказал о тренде этой весны

Такой естественный для весны тренд, как цветочный принт, опять на пике популярности. Букеты, лепестки, бутоны и соцветия — обилие тем и рисунков поражает флористическим разнообразием.

Такой естественный для весны тренд, как цветочный принт, опять на пике популярности. Букеты, лепестки, бутоны и соцветия — обилие тем и рисунков поражает флористическим разнообразием. Не бойтесь переборщить: чем эклектичнее узор, тем лучше, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на официальную страничку известного казахстанского дизайнера Камилы Курбани в социальной сети.

Content image for: 481647

Чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры с помощью вещей с цветочным принтом, нужно следовать простым правилам. Миниатюрным девушкам не стоит носить одежду с крупным рисунком: вы можете потеряться на его фоне. Сделайте ставку на вещи в мелкий цветок.

Content image for: 481647

Обладательницам фигуры «груша» следует отказаться от брюк и юбок с флористическим принтом — они полнят. Ваш выбор — топы и жакеты с цветочным рисунком.

Комбинируйте разноцветные вещи с однотонными. Платья макси или комбинезоны, целиком покрытые цветочным узором, идут только высоким и стройным. Аксессуары с элементами в виде бутонов или лепестков — эффектное дополнение к деловым костюмам и строгим платьям. Они добавят вам женственности.

Фото: личная страница в соцсети