Тест-драйв магазина Shopbop

Купить сегодня можно что угодно, вопрос в том – какой ценой. И речь не только о стоимости: очереди в примерочную и необходимость обойти десятки магазинов в поисках чего-то поистине прекрасного радует далеко не всех. Мы протестировали для вас он-лайн магазин www.shopbop.com и подробно выяснили, как получить модные вещи щелчком мыши.

Купить сегодня можно что угодно, вопрос в том – какой ценой. И речь не только о стоимости: очереди в примерочную и необходимость обойти десятки магазинов в поисках чего-то поистине прекрасного радует далеко не всех. Мы протестировали для вас он-лайн магазин www.shopbop.com и подробно выяснили, как получить модные вещи щелчком мыши.

Content image for: 481658

Впервые взяв в руки пару дизайнерских балеток, купленных в Италии, я поняла – почему они стоят СТОЛЬКО. Телячья кожа, ровные строчки, шелковистая стелька: не смейтесь, я не шопоголик, а эстет! Я быстро освободила гардероб от дешевых туфель и сумок на радость нашей консьержки (она отправила их в деревню), и решила – пусть лучше одежды и обуви будет немного, но красивой и качественной. Однако платить за это столько, сколько просят в столичных бутиках, я не только не могла, но и не хотела – цена в 2-3 раза превышала изначальную (ту, которую придется заплатить в Европе или Штатах). Регулярно летать на распродажи в Милан или Нью-Йорк мне тоже не по карману. Покупка в он-лайн магазинах казалась самым очевидным решением, но меня смущало два момента: риск купить подделку и сложность с выбором размера.

На www.shopbop.com меня отправил, как ни странно, мужчина. А именно – мой брат: он похвастался чехлом для телефона Michael Kors из сафьяновой кожи оттенка весенней травы, который он купил для своей девушки. Я зашла на сайт и поняла – это «мое»! В разделе «Распродажа» выбрала темно-синий шарф из 100%-го кашемира за 82 доллара, серое платье из твида Diane Von Furstenberg за 199 долларов и льняную футболку в горошек Madewell за 34 доллара. Как выбирала размер? Все (кроме шарфа) – размера XS: поскольку ношу размер минимальный из возможных (с обувью бывает сложнее, поскольку размерные «сетки» у разных дизайнеров не всегда совпадают).

Добавила в «корзину», оплатила картой и стала ждать доставки (покупки дороже 100 долларов доставляются бесплатно, дешевле – за 10 долларов). Честно говоря, рассчитывала на 3 недели ожидания минимум. Однако уже через 4 (!) дня в дверь позвонил курьер. Я распаковала посылку: все оказалось даже более чудесным, чем я представляла! Шарф – невероятно нежный и теплый (откладываю до осени). Платье сшито безупречно. Горошек очень мил. Под влиянием эмоций даже написала письмо на сайт. С благодарностью – ну не смейтесь, я правда была под впечатлением! Заодно я спросила, как вернуть деньги, если товар не подошел (например, обувь оказалась велика) и кто отвечает за потерянные посылки. В тот же день пришел ответ. Юноша Ян ответил, что любые подобные проблемы решает отдел по работе с клиентами – объясняют, как вернуть деньги, при необходимости ищут пропавшие отправления и помогают с выбором товара (с теми же размерами определиться). Еще он сказал, что на Shopbop представлено более 800 брендов (вся дизайнерская одежда – аутентичная), и ассортимент обновляется ежедневно, также есть возможность оформить подписку на новые поступления. 

Для меня такая схема подходит отлично еще и потому, что я люблю красивую одежду, но терпеть не могу походы по магазинам. Я устаю, не могу сосредоточиться и принять решение, нервничаю. Теперь же покупки превратились в удовольствие: никаких пробок и очередей. Тест-драйв прошел успешно!