Худеем с «Леди»-3: неделя до итогов

Проект почти подошел к концу — до подведения итогов осталась всего неделя! Наши герои сражаются с лишним весом изо всех сил, не давая себе послаблений даже на семейных торжествах. Они стараются пораньше ложиться спать, ведь здоровый сон помогает похудеть, полностью изменили свои привычки в питании — едят дробно, небольшими порциями, а не два раза в день, как раньше.

Мечтаете о красивом и здоровом теле, но не хватает мотивации? Мы продолжаем третий сезон спецпроекта «Худеем с «Леди», который вдохновил на подвиги уже многих наших читателей. Шефство над участниками проекта — семейной парой — взяла сеть фитнес-клубов World Class — поставщик Олимпийских игр в Сочи-2014 и Клиника доктора Гаврилова.

Проект почти подошел к концу — до подведения итогов осталась всего неделя! Наши герои сражаются с лишним весом изо всех сил, не давая себе послаблений даже на семейных торжествах. Они стараются пораньше ложиться спать, ведь здоровый сон помогает похудеть, полностью изменили свои привычки в питании — едят дробно, небольшими порциями, а не два раза в день, как раньше. Их вес продолжает снижаться — у Славы немного медленнее, так как он много времени посвящает силовым тренировкам, у Наташи быстрее, но тоже в здоровых рамках — ведь специалисты против «похудательного» экстрима. Зато в объемах наши герои теряют очень хорошо: Слава уже купил себе рубашки меньше на размер, а Наташа задумалась об обновлении гардероба.

Наталья, 35 лет, рост — 164 см, вес в начале проекта — 107 кг, похудела за шесть недель на 9 кг

Content image for: 481672

Самочувствие у меня отличное. Чувствуется прилив сил и заметно повысилась выносливость. Особенно, когда куда-то торопишься — хватает сил долго быстро идти и держать темп. Может, не всем будет понятна такая моя радость, но это действительно уже много для меня! Несмотря на достаточно скромные результаты похудения, самооценка у меня выросла. Вообще, я стала как-то много внимания к себе чувствовать, хочется носить платья и юбки, а скоро можно будет купить новые наряды к весне.

Тренировки у меня чаще всего кардио (не менее часа при хорошей скорости и подъеме 3 или 4), два раза в неделю силовые упражнения и иногда домашние занятия. С радостью бы продолжала после проекта аквааэробику — это заряд отличного настроения, по-моему.

Питание дробное, 4—5 раз в день, но диетологи постоянно говорят про необходимость перейти на 6 раз. Зеленый коридор калорийности для меня 910—1310 Ккал, но не всегда получается быть в нем, иногда перехожу в желтую зону.

Вот мое примерное меню:

8.00 — завтрак:каша овсяная, яйцо, чай

11.30 — перекус: морковь

14.00 — обед: щи с мясом, хлебцы

18.00 — перекус: яблоко, йогурт 0,5%

21.00 — ужин:салат овощной, куриная котлета на пару

2—2,5 литра воды в день. Сон: 8 часов.

Вячеслав, 35 лет, рост — 170 см, вес в начале проекта — 101 кг, похудел за шесть недель на 5,5 кг

Content image for: 481672

Настроение бодрое. Многие знакомые замечают изменения, это, конечно, приятно. Тренироваться получается каждый день, кроме субботы и воскресенья. Это святое — «папины дни», ходим с сыном гулять в лес на 1,5 часа. Каждая тренировка — это 15 минут разминка на дорожке, блок силовых упражнений (чередую в разные дни верх и низ), а в конце еще 40 минут кардионагрузки. Жаль, что у нас было так мало тренировок с тренером — с ним процесс был бы эффективнее. Самому мне трудно оценить правильность техники выполнения упражнений, достаточная ли нагрузка. Да и лишний контроль никогда не повредит.

Но вот какой у меня контроль всегда рядом, так это жена. На этой неделе у нас было большое семейное торжество — Наталья упорно не давала мне сбиться с курса. В итоге, заказали себе овощные салатики и рыбные блюда на горячее. И наелись, и остались горды собой.

Питание у меня сейчас по графику. Оно, конечно, очень отличается в лучшую сторону от того, что было в самом начале. В моем рационе появился обязательный завтрак, и обед, да еще перекусы стараюсь делать. Вот примерное меню типичного дня:

9.00  — завтрак: каша овсяная

11.00  — перекус: ореховая смесь (30 г)

13.00 — обед: салат капустный, суп рыбный, хлеб черный, гречка, медальон из индейки, компот

17.00 — перекус: банан

22.00 — ужин: салат овощной

Вода 1,5 литра в день. Сон 7 часов.

Если вы, как и наши герои, хотите навсегда избавиться от лишнего веса и проблем со здоровьем, которые с ним связаны, обязательно придерживайтесь этих правил:

  • Ставьте реальные цели: 10 кг за два месяца — хороший результат, а вот потерять 10 кг за пару недель без вреда для здоровья нельзя.
  • 80 процентов успеха зависит от питания, и только 20 — от тренировок. Поэтому можно сколько угодно крутить педали велотренажера, но если не изменить пищевые привычки, достичь желаемой формы не удастся.
  • Полноценный отдых важен не меньше, чем физическая активность. Ученые давно доказали, что здоровый сон — волшебное средство для красоты и стройности.
  • Любая диета плоха тем, что она дает кратковременный результат. Просидев на гречке и кефире неделю, вы неизбежно сорветесь и наберете вдвое больше. Поэтому чтобы ваши отношения с едой не превращались в американские горки, забудьте о диетах и подумайте о системе питания, которой вы сможете придерживаться всю жизнь. Ее основой должны быть здоровые продукты и правильный баланс белков, жиров и углеводов. Ищите диетические, но вкусные рецепты, и иногда позволяйте себе маленькие слабости.

Читайте также:

Худеем с «Леди»-3: Знакомство с участниками

Худеем с «Леди»-3, неделя первая: план питания

Худеем с «Леди»-3, неделя вторая: первые испытания

Худеем с «Леди»-3, неделя третья: как побороть соблазны

Худеем с «Леди»-3, неделя четвертая: что делать, если вес встал

Худеем с «Леди»-3, неделя пятая: как перестать объедаться от скуки

Худеем с «Леди»-3, неделя шестая: легкие рецепты

Худеем с «Леди»-3: неделя до итогов

О самом первом проекте «Худеем с «Леди» читайте здесь. А здесь вы найдете выпуски второго сезона. И, конечно, напоминаем, что на «Леди Mail.Ru» есть дневник питания и калькулятор для подсчета калорий — для тех, кто решил измениться вместе с нашими героями.

Slide image for gallery: 3799 | Наташа продолжает ходить в тренажерный зал, но иногда занимается дома
Slide image for gallery: 3799 | Худеть вдвоем веселее!
Slide image for gallery: 3799 | Даже на семейном торжестве Наташа и Слава не делали себе послаблений и выбирали диетические блюда
Slide image for gallery: 3799 | Слава окончательно втянулся и не пропускает тренировки
6фотографий