В Казахстане начинает работу академия моды

При Kazakhstan Fashion Week начинает работу Казахстанская академия моды и дизайна. Проект создан с целью развития института моды в Казахстане как функциональной, способной к конкуренции в реалиях современных бизнес-тенденций ниши.

При Kazakhstan Fashion Week начинает работу Казахстанская академия моды и дизайна. Проект создан с целью развития института моды в Казахстане как функциональной, способной к конкуренции в реалиях современных бизнес-тенденций ниши, передает корреспондент Total.kz.

Content image for: 481909

Kazakhstan Fashion Design Academy — это профессиональные курсы качественно нового уровня, готовящие специалистов в направлениях: дизайн одежды, обуви и аксессуаров; дизайн интерьера, архитектура, фотография, стиль, make-up. К участию приглашаются fashion-гуру из Европы, Азии и США. По завершении практического курса в лаборатории ученики проходят стажировку в Италии, Сингапуре, Франции, Дании.

По словам пресс-секретаря Татьяны Синенко, в настоящее время идет оформление необходимых документов и юридическое обоснование академии.

«Идея создания учебного заведения на базе Казахстанской недели моды появилась уже давно. У нас есть много квалифицированных специалистов и преподавателей, так что кому как не нам это сделать. Благодаря Eurasian Fashion Forum мы нашли партнеров с готовыми программами подготовки специалистов по дизайну. Думаю, что первые курсы мы сможем запустить уже в августе, накануне конкурса Open Way», — рассказала Синенко.

Фото: Getty Images